Совсем не факт.helloworld писал(а): Кто-то считал что выйти в плюс можно только через 7 лет владения, и то не факт.
Вот, моё с другого форума, 13 лет назад:
"Дизель в Америке смысла не имеет, чисто экономически. Простейший расчёт: берём популярную у любителей дизеля Volkswagen Jetta. Цена на Carsdirect $16771 за 2-хлитровую бензиновую версию и $22987 за дизельную. Годовой пробег берём 12000 миль. Расход у дизеля по спецификации 30/42 мпг, бензин - 24/34. При таких параметрах надо 500/353 галлона бензина или 400/286 дизтоплива. На ближайшей к дому заправке 93-й бензин стоит $3.35, солярка - $3.83, т.е. на год имеем $1675/$1182 за бензин и $1532/$1094 за солярку в год. Годовая разница $143/$88 в пользу дизеля, при разнице в цене $6216 дизель окупится примерно за 43.5 года."