Денежные переводы в условиях санкций

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
sibir2
Уже с Приветом
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2024 12:12 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение sibir2 »

Blender писал(а):
sibir2 писал(а): А какие шаги сейчас если с Беларусью?
Есть несколько белорусских мини-бирж которые обменивают рубли на крипту через свои счета, не через р2р. Т.е. переводы рублей происходят между вами и биржей, никаких рулонов обоев и ушатов помоев не привлекают.
Понятно, спасибо
Предупреждение от администрации: за размещение подписей, оскорбляющих форумчан в частности и форум в целом, будут предупреждения и баны. Ваши личные оценки оставьте при себе. Ваши личные взгляды вы можете обсуждать в темах.
Аватара пользователя
sibir2
Уже с Приветом
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2024 12:12 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение sibir2 »

sergant писал(а):
Blender писал(а): Есть несколько белорусских мини-бирж которые обменивают рубли на крипту через свои счета, не через р2р. Т.е. переводы рублей происходят между вами и биржей, никаких рулонов обоев и ушатов помоев не привлекают.
Когда крипта "появилась", т.е. рубли занесли на биржу, ее можно перевести на счет Интернет Банка в США, из банка можно в свой чекинг или еще что-то

Если лень заморачиваться с биржей, рубли можно конвертировать в крипту через обменники
Но через биржу спокойнее :old

А этот Страйк, он не замораживет счета направо и налево, как делают многие эти финтехи?
Стремно как то с финтехами
Предупреждение от администрации: за размещение подписей, оскорбляющих форумчан в частности и форум в целом, будут предупреждения и баны. Ваши личные оценки оставьте при себе. Ваши личные взгляды вы можете обсуждать в темах.
sergant
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 5:15 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение sergant »

Blender писал(а):
sergant писал(а): Если лень заморачиваться с биржей, рубли можно конвертировать в крипту через обменники
Обменники всё работают р2р, т. е. вы будете переводить или получать рубли на/с карточек всяких левых джумшутов. Отчего есть опасность что ваш счёт куда вы получили рубли заблокируют по 115 ФЗ из-за подозрительных операций. А если карточка куда вы перевели рубли для покупки крипты окажется связанной с укроиной - это уже более серьезными неприятностями грозит. Поэтому спокойнее представляется использовать whitebird или free2ex белорусские биржи.
Теоретически такое возможно. Через биржу конечно безопаснее.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Grand Canyon »

Fur_Elise писал(а): В связи с невозможностью нормальных денежных переводов - кто что тут делает если есть необходимость либо послать туда, либо оттуда если мало ли что-то продали ценное ненужное?

Слышала что обмен денег между 4мя участниками (двое в США, двое там) - очень хороший способ, разумеется при наличии доверия сторон друг к другу.

Знаете ли вы какие-нибудь надежные каналы по этому поводу?
Тема полезная и нужная.
Но за что вас так? За связи с фашистами что ли?
Тогда правильно.
Но тема все равно нужная и актуальная.

Переводы через Райффайзен вроде до сих пор ещё работают.
Из России должно быть проще, но в обратную сторону давно уже лотерея. Плюс как ягодка к торту, даже если всё прошло успешно, то могут заблокировать в России, ну и дальше доказывать что мол всё законно. Но если у них есть возможности легально отжать ваши денежки - нужны ли им эти доказательства?

Другой вариант - всякие посредники за комиссию. Это некие организации, у которых есть счета и в России и на западе и всё отлажено. Но опять же, много вопросов по надёжности. Что им мешает вдруг закрыться и исчезнуть при поступлении суммы от продажи квартиры, скажем. В 90е за квартиры убивали, ну а сейчас что мешает просто кинуть на эту сумму при возможности?

Ещё вроде можно переводить через грузинские банки, причем даже в саму Грузию не надо ехать для открытия счета. По идее, из России это должно быть проще, чем в Россию - все из-за той же блокировки.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

Grand Canyon писал(а):
Fur_Elise писал(а): В связи с невозможностью нормальных денежных переводов - кто что тут делает если есть необходимость либо послать туда, либо оттуда если мало ли что-то продали ценное ненужное?

Слышала что обмен денег между 4мя участниками (двое в США, двое там) - очень хороший способ, разумеется при наличии доверия сторон друг к другу.

Знаете ли вы какие-нибудь надежные каналы по этому поводу?
Тема полезная и нужная.
Но за что вас так?
за что меня как?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Grand Canyon »

Fur_Elise писал(а):
Grand Canyon писал(а): Тема полезная и нужная.
Но за что вас так?
за что меня как?
Жёлтые карточки
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

Grand Canyon писал(а):
Fur_Elise писал(а): за что меня как?
Жёлтые карточки
по статье "использование нецензурной речи" :)
Аватара пользователя
Blender
Уже с Приветом
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Blender »

Grand Canyon писал(а): Переводы через Райффайзен вроде до сих пор ещё работают.
Ну они как бы работают, но...
На входящие доллары тариф 50% и то только для "старых" клиентов, исходящие в долларах вообще не отправляют. Вроде работают в евро пока, но вроде тоже только для "стариков". Газпромбанк, Россельхозбанк и ЮниКредит вроде пока не под санкциями, но скорее всего банки на этой стороне всё равно откажутся с ними работать.
Grand Canyon писал(а): Ещё вроде можно переводить через грузинские банки, причем даже в саму Грузию не надо ехать для открытия счета.
никогда про такое не слышал и что-то сомневаюсь. Пока все работают через Казахстан или Кыргызстан, но там тоже потихоньку прижимают нерезов.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Grand Canyon »

Blender писал(а):
Grand Canyon писал(а): Переводы через Райффайзен вроде до сих пор ещё работают.
Ну они как бы работают, но...
На входящие доллары тариф 50% и то только для "старых" клиентов, исходящие в долларах вообще не отправляют. Вроде работают в евро пока, но вроде тоже только для "стариков".
Газпромбанк, Россельхозбанк и ЮниКредит вроде пока не под санкциями, но скорее всего банки на этой стороне всё равно откажутся с ними работать.
50% в долларах это уже давно, с 2023.
Но в евро какая-то мелкая комиссия.
Правда если хранить эти евро на счету в России, то -1% каждый месяц,- надо снимать как только так сразу.
Газпромбанк и Россельхозбанк в прошлом году точно были под санкциями. Вряд ли в этом они вышли из под них,- с каждым годом только хуже.

ЮниКредит - прямая альтернатива Райффайзену. Только я не имел никогда с ними дела. Вполне возможно тоже только для старых клиентов.
Аватара пользователя
sibir2
Уже с Приветом
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2024 12:12 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение sibir2 »

Blender писал(а):
Grand Canyon писал(а): Переводы через Райффайзен вроде до сих пор ещё работают.
Ну они как бы работают, но...
На входящие доллары тариф 50% и то только для "старых" клиентов, исходящие в долларах вообще не отправляют. Вроде работают в евро пока, но вроде тоже только для "стариков". Газпромбанк, Россельхозбанк и ЮниКредит вроде пока не под санкциями, но скорее всего банки на этой стороне всё равно откажутся с ними работать.
Grand Canyon писал(а): Ещё вроде можно переводить через грузинские банки, причем даже в саму Грузию не надо ехать для открытия счета.
никогда про такое не слышал и что-то сомневаюсь. Пока все работают через Казахстан или Кыргызстан, но там тоже потихоньку прижимают нерезов.
Банковские свифт переводы напрямую (по любому из штатов частному лицу никто уже давно не переведет) сейчас чреваты заморозкой средств и долгими разборками с оффисом офак. Нужен банк посредник в третей стране в серой зоне
Насчет нерезов...можно стать резом...как бы
Предупреждение от администрации: за размещение подписей, оскорбляющих форумчан в частности и форум в целом, будут предупреждения и баны. Ваши личные оценки оставьте при себе. Ваши личные взгляды вы можете обсуждать в темах.
Ответить