Понятно, спасибо
Денежные переводы в условиях санкций
- sibir2
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2980
- Зарегистрирован: Ср дек 18, 2024 12:12 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
Предупреждение от администрации: за размещение подписей, оскорбляющих форумчан в частности и форум в целом, будут предупреждения и баны. Ваши личные оценки оставьте при себе. Ваши личные взгляды вы можете обсуждать в темах.
- sibir2
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2980
- Зарегистрирован: Ср дек 18, 2024 12:12 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
sergant писал(а):Когда крипта "появилась", т.е. рубли занесли на биржу, ее можно перевести на счет Интернет Банка в США, из банка можно в свой чекинг или еще что-тоBlender писал(а): Есть несколько белорусских мини-бирж которые обменивают рубли на крипту через свои счета, не через р2р. Т.е. переводы рублей происходят между вами и биржей, никаких рулонов обоев и ушатов помоев не привлекают.
Если лень заморачиваться с биржей, рубли можно конвертировать в крипту через обменники
Но через биржу спокойнее![]()
А этот Страйк, он не замораживет счета направо и налево, как делают многие эти финтехи?
Стремно как то с финтехами
Предупреждение от администрации: за размещение подписей, оскорбляющих форумчан в частности и форум в целом, будут предупреждения и баны. Ваши личные оценки оставьте при себе. Ваши личные взгляды вы можете обсуждать в темах.
-
sergant
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 5:15 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
Теоретически такое возможно. Через биржу конечно безопаснее.Blender писал(а):Обменники всё работают р2р, т. е. вы будете переводить или получать рубли на/с карточек всяких левых джумшутов. Отчего есть опасность что ваш счёт куда вы получили рубли заблокируют по 115 ФЗ из-за подозрительных операций. А если карточка куда вы перевели рубли для покупки крипты окажется связанной с укроиной - это уже более серьезными неприятностями грозит. Поэтому спокойнее представляется использовать whitebird или free2ex белорусские биржи.sergant писал(а): Если лень заморачиваться с биржей, рубли можно конвертировать в крипту через обменники
-
Grand Canyon
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4123
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
Тема полезная и нужная.Fur_Elise писал(а): В связи с невозможностью нормальных денежных переводов - кто что тут делает если есть необходимость либо послать туда, либо оттуда если мало ли что-то продали ценное ненужное?
Слышала что обмен денег между 4мя участниками (двое в США, двое там) - очень хороший способ, разумеется при наличии доверия сторон друг к другу.
Знаете ли вы какие-нибудь надежные каналы по этому поводу?
Но за что вас так? За связи с фашистами что ли?
Тогда правильно.
Но тема все равно нужная и актуальная.
Переводы через Райффайзен вроде до сих пор ещё работают.
Из России должно быть проще, но в обратную сторону давно уже лотерея. Плюс как ягодка к торту, даже если всё прошло успешно, то могут заблокировать в России, ну и дальше доказывать что мол всё законно. Но если у них есть возможности легально отжать ваши денежки - нужны ли им эти доказательства?
Другой вариант - всякие посредники за комиссию. Это некие организации, у которых есть счета и в России и на западе и всё отлажено. Но опять же, много вопросов по надёжности. Что им мешает вдруг закрыться и исчезнуть при поступлении суммы от продажи квартиры, скажем. В 90е за квартиры убивали, ну а сейчас что мешает просто кинуть на эту сумму при возможности?
Ещё вроде можно переводить через грузинские банки, причем даже в саму Грузию не надо ехать для открытия счета. По идее, из России это должно быть проще, чем в Россию - все из-за той же блокировки.
-
Fur_Elise
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1780
- Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
за что меня как?Grand Canyon писал(а):Тема полезная и нужная.Fur_Elise писал(а): В связи с невозможностью нормальных денежных переводов - кто что тут делает если есть необходимость либо послать туда, либо оттуда если мало ли что-то продали ценное ненужное?
Слышала что обмен денег между 4мя участниками (двое в США, двое там) - очень хороший способ, разумеется при наличии доверия сторон друг к другу.
Знаете ли вы какие-нибудь надежные каналы по этому поводу?
Но за что вас так?
-
Grand Canyon
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4123
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
Жёлтые карточки
-
Fur_Elise
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1780
- Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
по статье "использование нецензурной речи" :)
- Blender
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am
Re: Денежные переводы в условиях санкций
Ну они как бы работают, но...Grand Canyon писал(а): Переводы через Райффайзен вроде до сих пор ещё работают.
На входящие доллары тариф 50% и то только для "старых" клиентов, исходящие в долларах вообще не отправляют. Вроде работают в евро пока, но вроде тоже только для "стариков". Газпромбанк, Россельхозбанк и ЮниКредит вроде пока не под санкциями, но скорее всего банки на этой стороне всё равно откажутся с ними работать.
никогда про такое не слышал и что-то сомневаюсь. Пока все работают через Казахстан или Кыргызстан, но там тоже потихоньку прижимают нерезов.Grand Canyon писал(а): Ещё вроде можно переводить через грузинские банки, причем даже в саму Грузию не надо ехать для открытия счета.
-
Grand Canyon
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4123
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
50% в долларах это уже давно, с 2023.Blender писал(а):Ну они как бы работают, но...Grand Canyon писал(а): Переводы через Райффайзен вроде до сих пор ещё работают.
На входящие доллары тариф 50% и то только для "старых" клиентов, исходящие в долларах вообще не отправляют. Вроде работают в евро пока, но вроде тоже только для "стариков".
Газпромбанк, Россельхозбанк и ЮниКредит вроде пока не под санкциями, но скорее всего банки на этой стороне всё равно откажутся с ними работать.
Но в евро какая-то мелкая комиссия.
Правда если хранить эти евро на счету в России, то -1% каждый месяц,- надо снимать как только так сразу.
Газпромбанк и Россельхозбанк в прошлом году точно были под санкциями. Вряд ли в этом они вышли из под них,- с каждым годом только хуже.
ЮниКредит - прямая альтернатива Райффайзену. Только я не имел никогда с ними дела. Вполне возможно тоже только для старых клиентов.
- sibir2
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2980
- Зарегистрирован: Ср дек 18, 2024 12:12 pm
Re: Денежные переводы в условиях санкций
Банковские свифт переводы напрямую (по любому из штатов частному лицу никто уже давно не переведет) сейчас чреваты заморозкой средств и долгими разборками с оффисом офак. Нужен банк посредник в третей стране в серой зонеBlender писал(а):Ну они как бы работают, но...Grand Canyon писал(а): Переводы через Райффайзен вроде до сих пор ещё работают.
На входящие доллары тариф 50% и то только для "старых" клиентов, исходящие в долларах вообще не отправляют. Вроде работают в евро пока, но вроде тоже только для "стариков". Газпромбанк, Россельхозбанк и ЮниКредит вроде пока не под санкциями, но скорее всего банки на этой стороне всё равно откажутся с ними работать.никогда про такое не слышал и что-то сомневаюсь. Пока все работают через Казахстан или Кыргызстан, но там тоже потихоньку прижимают нерезов.Grand Canyon писал(а): Ещё вроде можно переводить через грузинские банки, причем даже в саму Грузию не надо ехать для открытия счета.
Насчет нерезов...можно стать резом...как бы
Предупреждение от администрации: за размещение подписей, оскорбляющих форумчан в частности и форум в целом, будут предупреждения и баны. Ваши личные оценки оставьте при себе. Ваши личные взгляды вы можете обсуждать в темах.