Нацистское Наследие

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

Krasavcheg писал(а):
Kometa писал(а):
Krasavcheg писал(а):
Я генетику не знаю, но смотрел ответ на этот вопрос в одном из роликов Дробышевского. Он сказал, что близко-родственное скрещивание не препятствует росту популяции вида. Как правило, особи, получившие два плохих гена (и от отца и от матери) неспособны к самостоятельной жизни и размножению. В дикой природе они быстро выбраковываются и ни на что не влияют. То есть инцест - это надуманная проблема, возникшая с цивилизацией. Дикие животные такими мелочами не заморачиваются.
Ну, на сколько я знаю (читала про некоторые закрытые комьюнити, да ту же династию Гатсбургов) - у людей достаточно быстро наступает вырождение, буквально через несколько поколений. Учитывая, что мелкие животные плодятся в разы быстрее, у них вырождение должно было бы случиться в считанные годы. Единственное, что мне приходит на ум - это многоплодные беременности у самок животных, соответственно, в каждом помете рождается намного больше вариаций наборов генов. Но это лишь моя абсолютно дилетантская догадка.
Вырождение наступает сразу, как только особь получает два битых гена. В дикой природе такая особь не оставляет потомства. А в человеческом обществе иногда оставляет за счёт социальных факторов (см. Габсбурги). Поэтому для диких животных инцест - не проблема. Выбраковка дефективных особей происходит за одно поколение.
Пытаюсь докопаться дальше. :-)
Почему не оставляет потомства-то? Ему никто не даст (слабо верится, т.к. могут быть варианты, когда альтернативы и нет) или он от природы бесплоден (как это получается физиологически?)?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Kometa писал(а):
Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): В чем это у животных выражается?
в том, что слабого урода свои загрызут
А если урод получится сильный?
Ежели "дефективный" ген кодирует повышенную силу, красоту, выживаемость, размножаемость, то он будет успешно передаваться по наследству - это и называется эволюцией..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): А если урод получится сильный?
тогда он отобьёт лучшую самку и улучшит породу
А лучшая самка, скажем, его собственная мама…
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): А если урод получится сильный?
тогда он отобьёт лучшую самку и улучшит породу
+2
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Kometa писал(а):
Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): А если урод получится сильный?
тогда он отобьёт лучшую самку и улучшит породу
А лучшая самка, скажем, его собственная мама…
Такое редко случается (хотя и должно иногда случаться)..
Например, матери-кошки гонят из стаи своих сыновей, по достижении ими определённого возраста..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): А лучшая самка, скажем, его собственная мама…
ну вернитесь чуть выше назад и почитайте
Последний раз редактировалось Карасёв Сб июн 01, 2024 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Kometa писал(а):
Карасёв писал(а):
в том, что слабого урода свои загрызут
А если урод получится сильный?
Ежели "дефективный" ген кодирует повышенную силу, красоту, выживаемость, размножаемость, то он будет успешно передаваться по наследству - это и называется эволюцией..
Нет такого гена, который кодирует все. Ген кодирует какой-то один дефект и он может дупликироваться и усиляться при скрещивании ближайших родственников. Урод- не обязательно слабый и неспособный к выживанию. Может, у него просто печень увелечена:-)
Последний раз редактировалось Kometa Сб июн 01, 2024 10:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Kometa писал(а):
Карасёв писал(а): тогда он отобьёт лучшую самку и улучшит породу
А лучшая самка, скажем, его собственная мама…
Такое редко случается (хотя и должно иногда случаться)..
Например, матери-кошки гонят из стаи своих сыновей, по достижении ими определённого возраста..
Думаете, они узнают друг друга спустя время? А то, может, сынок побегал-побегал и опять встретил мамо…))
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
Нет такого гена, который кодирует все. Ген кодирует какой-то один дефекти он может дупликироваться и умиляться при скрещивании ближайших родственников. Урод- не обязательно слабый и неспособный к выживанию. Может, у него просто печень увелечена:-)
ну серьёзно, у вас что в школе биологии не было?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
Нет такого гена, который кодирует все. Ген кодирует какой-то один дефекти он может дупликироваться и умиляться при скрещивании ближайших родственников. Урод- не обязательно слабый и неспособный к выживанию. Может, у него просто печень увелечена:-)
ну серьёзно, у вас что в школе биологии не было?
Слушайте, какая разница, что у меня было по Биологии? Если Вы не можете говорить без перехода на личность собеседника, проходите мимо этого недостойного Вас разговора. Зачем мучаться?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): Слушайте, какая разница, что у меня было по Биологии?
мне не интересно что
но про естественный отбор вы слышали или таки нет?
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Krasavcheg »

Kometa писал(а):
Krasavcheg писал(а):
Kometa писал(а):
Ну, на сколько я знаю (читала про некоторые закрытые комьюнити, да ту же династию Гатсбургов) - у людей достаточно быстро наступает вырождение, буквально через несколько поколений. Учитывая, что мелкие животные плодятся в разы быстрее, у них вырождение должно было бы случиться в считанные годы. Единственное, что мне приходит на ум - это многоплодные беременности у самок животных, соответственно, в каждом помете рождается намного больше вариаций наборов генов. Но это лишь моя абсолютно дилетантская догадка.
Вырождение наступает сразу, как только особь получает два битых гена. В дикой природе такая особь не оставляет потомства. А в человеческом обществе иногда оставляет за счёт социальных факторов (см. Габсбурги). Поэтому для диких животных инцест - не проблема. Выбраковка дефективных особей происходит за одно поколение.
Пытаюсь докопаться дальше. :-)
Почему не оставляет потомства-то? Ему никто не даст (слабо верится, т.к. могут быть варианты, когда альтернативы и нет) или он от природы бесплоден (как это получается физиологически?)?
Всё вышеперечисленное. Существует куча причин по которым нестандартный индивидуум не оставит потомства. Самая простая - он умрёт до достижения половой зрелости.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

Krasavcheg писал(а):
Kometa писал(а):
Krasavcheg писал(а):
Вырождение наступает сразу, как только особь получает два битых гена. В дикой природе такая особь не оставляет потомства. А в человеческом обществе иногда оставляет за счёт социальных факторов (см. Габсбурги). Поэтому для диких животных инцест - не проблема. Выбраковка дефективных особей происходит за одно поколение.
Пытаюсь докопаться дальше. :-)
Почему не оставляет потомства-то? Ему никто не даст (слабо верится, т.к. могут быть варианты, когда альтернативы и нет) или он от природы бесплоден (как это получается физиологически?)?
Всё вышеперечисленное. Существует куча причин по которым нестандартный индивидуум не оставит потомства. Самая простая - он умрёт до достижения половой зрелости.
От чего умрет-то?
Поймите меня правильно. Мне вправду неочевидно, что носитель «гена уродства» (внешнее, достаточно субъективное и для животных тоже, качество) обязательно должен умереть. Про сбои, последствиями которых является отсутствие или деформация каких-то важных внутренних органов, речь не идет.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Krasavcheg »

Kometa писал(а):
Krasavcheg писал(а):
Kometa писал(а): Пытаюсь докопаться дальше. :-)
Почему не оставляет потомства-то? Ему никто не даст (слабо верится, т.к. могут быть варианты, когда альтернативы и нет) или он от природы бесплоден (как это получается физиологически?)?
Всё вышеперечисленное. Существует куча причин по которым нестандартный индивидуум не оставит потомства. Самая простая - он умрёт до достижения половой зрелости.
От чего умрет-то?
Вы хотите чтобы я вам пересказал всю Медицинскую Энциклопедию и перечислил все варианты насильственной смерти? До второй половины 19 века только один ребёнок из 10 доживал до десятилетнего возраста.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

Про детей человеков мне боль-менее все понятно. Не понятно про животных.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Krasavcheg писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Krasavcheg писал(а): В Википедии написано что еноты проникли также в Японию и на Кавказ. Неужели Геринг завёз их и туда?
Вполне мог..
Рейсхмаршал Авиации был известным нарушителем Правил и Предписаний.. :mrgreen
Да, мы в курсе что он заявил, что сам будет решать кто в его департаменте енот еврей.
Да, история генерал-фельдмаршала Эрхарда Антоновича Мильха, первого заместителя Рейхсмаршала и Рейхсминистра Авиации, открыто и без малейшего стеснения являвшегося даже не четверть-, а полу-Евреем, известна довольно хорошо.. Злые языки, кстати, шептались, что якобы он и развалил-таки часовню Люфтваффе..

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Krasavcheg »

Kometa писал(а): Про детей человеков мне боль-менее все понятно. Не понятно про животных.
А человек разве не животное?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Kometa писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Kometa писал(а): А если урод получится сильный?
Ежели "дефективный" ген кодирует повышенную силу, красоту, выживаемость, размножаемость, то он будет успешно передаваться по наследству - это и называется эволюцией..
Нет такого гена, который кодирует все. Ген кодирует какой-то один дефект и он может дупликироваться и усиляться при скрещивании ближайших родственников. Урод- не обязательно слабый и неспособный к выживанию. Может, у него просто печень увелечена:-)
Мы тут либо "символически" говорим, либо застреваем в малозначительных деталях..
Естественно, нет такого гена, который кодирует всё..
Более того, т.наз. "признак" может кодироваться несколькими генами, которые, к тому же, могут "захотеть" кодировать, а могут и не "захотеть".. Т.е их наличие в т.наз. генофонде совершенно не обязательно транслируется в т.наз. "признак"..
"Дефект" может быть способствующим выживанию, а может быть и нет..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Kometa писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Kometa писал(а):
А лучшая самка, скажем, его собственная мама…
Такое редко случается (хотя и должно иногда случаться)..
Например, матери-кошки гонят из стаи своих сыновей, по достижении ими определённого возраста..
Думаете, они узнают друг друга спустя время? А то, может, сынок побегал-побегал и опять встретил мамо…))
Тов. Комета, ну что Вы хотите от старого не очень молодого и в меру нетрезвого Штирлица?
Если встретится и кошка-мать его не узнает и будет в соответствующим душевном гормональном расположении, то может быть и скрестятся.. Если, в результате, образуется потомство с какими-либо нежизнеспособными признаками, то оно вымрет..

ЗЫ: Самцы котов в дикой природе всего, как правило, где-то от 3х до 5ти лет живут..
ЗЗЫ: А "диким" человекам где-то 30-35 лет жизни полагается..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Kometa писал(а):
Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
Нет такого гена, который кодирует все. Ген кодирует какой-то один дефекти он может дупликироваться и умиляться при скрещивании ближайших родственников. Урод- не обязательно слабый и неспособный к выживанию. Может, у него просто печень увелечена:-)
ну серьёзно, у вас что в школе биологии не было?
Слушайте, какая разница, что у меня было по Биологии? Если Вы не можете говорить без перехода на личность собеседника, проходите мимо этого недостойного Вас разговора. Зачем мучаться?
Тем не менее, факт налицо - из четырёх незаконно выпущенных в леса Федеральной Земли Гессен енотов получилось два миллиона.. Впрочем, две беременные самки скорее всего были беременными не от двух с ними выпущенных самцов, а от "кого-то другого"..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить