Ложка дегтя в бочке меда...

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Vоvan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Ложка дегтя в бочке меда...

Сообщение Vоvan »

Пытался тут обьяснить европейскую иммиграцию...

Есть ли тут аналог нашей поговорки "Ложка дегтя в бочке меда..." ?

--
В.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28703
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Ложка дегтя в бочке меда...

Сообщение Пупхен »

Vоvan писал(а): Пытался тут обьяснить европейскую иммиграцию...

Есть ли тут аналог нашей поговорки "Ложка дегтя в бочке меда..." ?

--
В.
А как это соотносится?
Да и ничоссе ложка, это целая бадья...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Ложка дегтя в бочке меда...

Сообщение veey »

A fly in the ointment.
Муха в бальзаме.
Ср. Ложка дегтя в бочке меда.

One drop of poison infects the whole tun of wine.
Одна капля яда заражает всю бочку вина.
Ср. Одна паршивая овца все стадо портит.
Ложка дегтю испортит бочку меда.
This world is totally fugazi
Ответить