Но не до конца. Т.к. многие все еще путаются. Но я наконец придумал лаконичное и железобетонное определение
Просто борьба со смыслом - это абсурдПостмодерн - это способ мышления, который подразумевает продуктивную борьбу со смыслом
Продуктивная борьба со смыслом - ирония
И только когда сходится все вместе - само мышление, которое продуктивно борется со смыслом получается постмодерн
Хрестоматийный пример - трангендеры. Продуктивная борьба со смыслом семьи, но не иронично, а всерьез.
Или украинский майдан. Биткоины. Все это примеры системы, которая продуктивно борется со смыслом.
