Вывел формулу постмодерна

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Заметил что обучение азам философии проходит успешно, т.к. уже многие активно используют темин постмодерн.
Но не до конца. Т.к. многие все еще путаются. Но я наконец придумал лаконичное и железобетонное определение
Постмодерн - это способ мышления, который подразумевает продуктивную борьбу со смыслом
Просто борьба со смыслом - это абсурд
Продуктивная борьба со смыслом - ирония
И только когда сходится все вместе - само мышление, которое продуктивно борется со смыслом получается постмодерн

Хрестоматийный пример - трангендеры. Продуктивная борьба со смыслом семьи, но не иронично, а всерьез.
Или украинский майдан. Биткоины. Все это примеры системы, которая продуктивно борется со смыслом.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение city_girl »

Я думаю, что постмодерн - это навязывание чьей-то воли, может даже и всем окружающим, через ощущения (слышу, вижу, чувствую и т.д). Потому что предыдущие смыслы размылись и утратили свою значимость.

«Реальность, данная нам в ощущениях» - и тогда постмодерн - этот трансформация реальности путем трансформации ощущений.
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Мое определение не смотря на лаконичность вполне академичное
А вы пишите свои ощущения скорее.

То что вы пишите это скорее манипуляция через сенсорные перегрузки

А постмодерн - это именно борьба с смыслом разными способами
В том числе и переопределения и эмоциональное давление
Например - семья это не мужчина, женщина и дети, а все что угодно в зависимости от ситуации.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28698
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

Вот оно.
Вложения
images (11).jpeg
images (11).jpeg (37.92 КБ) 698 просмотров
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Во так скорее

Изображение
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а): Вот оно.
:good во примерно так, мы же не в академии, чтобы общаться академическими определениями.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28698
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

city_girl писал(а):
Пупхен писал(а): Вот оно.
:good во примерно так, мы же не в академии, чтобы общаться академическими определениями.
Я думаю - пусть научными определениями в спецразделе "для умных" перебрасываются.
А здесь мы, обыватели!
Последний раз редактировалось Пупхен Чт мар 26, 2026 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а):
Пупхен писал(а): Вот оно.
:good во примерно так, мы же не в академии, чтобы общаться академическими определениями.
Академические определения они не для того что бы выглядеть по особенно крутому как скульптуры родена
Просто они выверенные и проверенные временем и системой
А нести че попало что в голову взбредет и утверждать что это ничем не хуже задротов из академий.. ну это тоже в каком то смысле постмодерн. Можно даже проверить

Борьба со смыслом - да
Способ мыслить - да
Правда на сколько продуктивно - вот тут уже затык
Так что не, не постмодерн
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28698
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а): :good во примерно так, мы же не в академии, чтобы общаться академическими определениями.
Академические определения они не для того что бы выглядеть по особенно крутому как скульптуры родена
Просто они выверенные и проверенные временем и системой
А нести че попало что в голову взбредет и утверждать что это ничем не хуже задротов из академий.. ну это тоже в каком то смысле постмодерн. Можно даже проверить

Борьба со смыслом - да
Способ мыслить - да
Правда на сколько продуктивно - вот тут уже затык
Так что не, не постмодерн
А в чем должна заключаться "продуктивность"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Я думаю - пусть научными определениямимв спецразделе "для умных" перебрасываются.
А здесь мы, обыватели!
Марксизм - это колбаса по 2.20
Нацизм - это нападать на чужие страны, особенно на Украину
Антиваксеры - это любовь лизать унитазы

Я обыватель я так вижу а кто не согласен пусть свое мнение в спец разделах высказывают
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): А в чем должна заключаться "продуктивность"?
Как в чем. В достижении целей
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28698
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Я думаю - пусть научными определениямимв спецразделе "для умных" перебрасываются.
А здесь мы, обыватели!
Марксизм - это колбаса по 2.20
Нацизм - это нападать на чужие страны, особенно на Украину
Антиваксеры - это любовь лизать унитазы

Я обыватель я так вижу а кто не согласен пусть свое мнение в спец разделах высказывают
Про продуктивность не охвачено.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28698
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): А в чем должна заключаться "продуктивность"?
Как в чем. В достижении целей
О, теперь охвачено.
Вы какую цель заявляете? Или - как в постмодерне полагается - не то плавающую, не то никакую?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а): Как в чем. В достижении целей
О, теперь охвачено.
Вы какую цель заявляете? Или - как в постмодерне полагается - не то плавающую, не то никакую?
А где я должен ее заявлять
Определение постмодерна не обязано быть постмодерном
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28698
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): О, теперь охвачено.
Вы какую цель заявляете? Или - как в постмодерне полагается - не то плавающую, не то никакую?
А где я должен ее заявлять
Определение постмодерна не обязано быть постмодерном
А какова цель заявления определения постмодерна в обывательской среде?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а): А где я должен ее заявлять
Определение постмодерна не обязано быть постмодерном
А какова цель заявления определения постмодерна в обывательской среде?
Просветительсая благотворительная
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28698
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): А какова цель заявления определения постмодерна в обывательской среде?
Просветительсая благотворительная
Без запроса никого не облагодетельствуешь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Карасёв »

я, как обыватель, вижу желание холостого барина трахать мозги расслабленным (пред)пенсионерам и достигать оргазма глядя на себя в зеркало
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16279
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Ion Tichy »

Карасёв писал(а): я, как обыватель, вижу желание холостого барина трахать мозги расслабленным (пред)пенсионерам и достигать оргазма глядя на себя в зеркало
Интересно, а пробовал ли ОС проповедывать постмодерн своим подъездным подружкам?
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение IncognitoUS »

про что здесь речь? Про инфоцыганство?
Ответить