Первый фотоконкурс - Жанровые сцены (Голосование)

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Выбираем

Опрос закончился Пт мар 27, 2026 10:24 pm

1.
5
6%
2.
8
9%
3.
1
1%
4.
1
1%
5.
0
Голосов нет
6.
0
Голосов нет
7.
0
Голосов нет
8.
3
3%
9.
4
5%
10.
4
5%
11.
0
Голосов нет
12.
0
Голосов нет
13.
0
Голосов нет
14.
0
Голосов нет
15.
1
1%
16.
0
Голосов нет
17.
4
5%
18.
5
6%
19.
0
Голосов нет
20.
9
10%
21.
0
Голосов нет
22.
2
2%
23.
0
Голосов нет
24.
1
1%
25.
1
1%
26.
2
2%
27.
3
3%
28.
8
9%
29.
11
13%
30.
0
Голосов нет
31.
3
3%
32.
1
1%
33.
1
1%
34.
1
1%
35.
7
8%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
Underwood
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2025 11:20 pm

Re: Первый фотоконкурс - Жанровые сцены (Голосование)

Сообщение Underwood »

Бухат Кончаловский писал(а): Вс мар 29, 2026 11:44 pm
Underwood писал(а):
Их есть у меня!
Очень эротичный портрет Бадвайзера - настоящего, чешского!
нифига себе. думал, что это американское пиво. другая линейка

бехеровка в чехии рулит и абсент
Как выяснилось два Бадвайзера даже не связаны никак - совпадение.
Судились, но решили остаться друзьями.
Но Чешский - это на мой вкус лучший лагер, не то что местная моча молодого поросёнка.

budwiser.jpg
budwiser.jpg (126.61 КБ) 1591 просмотр
А Бехеровка - да, вещь!
becherovka.jpg
becherovka.jpg (100.21 КБ) 1591 просмотр
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Первый фотоконкурс - Жанровые сцены (Голосование)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Underwood писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): Вс мар 29, 2026 11:44 pm

нифига себе. думал, что это американское пиво. другая линейка

бехеровка в чехии рулит и абсент
Как выяснилось два Бадвайзера даже не связаны никак - совпадение.
Судились, но решили остаться друзьями.
Но Чешский - это на мой вкус лучший лагер, не то что местная моча молодого поросёнка.


budwiser.jpg

А Бехеровка - да, вещь!

becherovka.jpg
1) Ну, не совсем "не связаны никак" и "совпадение".. Истинный Будвайзер принялись варить Германцы в Чешских Будейовицах в 1265 году.. В 1531 году уже утвердилось название. Современная пивоварня стоит с 1895 года..
Фальшивый же "Будвайзер" принялся варить некий Адольф Буш в Сент-Луисе в 1876 году под заимствованным популярным именем.. Расторопный Адольф первым "товарно" зарегистрировал имя, и, по этой причине, Истинный Будвайзер вынуждены продавать в америках-канадах под именем Чехвар.. В Европах же (кроме Британии, где у них ничья) Истинный Будвайзер существует под своим историческим именем..
2) По поводу "остались друзьями," Штирлиц не очень уверен, т.к. где-то слышал, что они до сих пор судятся..
3) Истинный Будвайзер варят с соблюдением (хоть и не обязаны) Райнсхайтсгебота (ячменный солод, хмель, вода) и подвергают медленному брожению с выдержкой до 6 месяцев, а фальшивый "Будвайзер" - жидкая рисовая вода с дрожжами и с пивными "отдушками".. Ясный пень, что Истинное Пиво (т.е. Истинный Будвайзер) будет на много порядков больше похоже на пиво, чем рисовая вода (т.е. американский фальшивый, но Шибко Прогрессивный "Будвайзер")..
4) Бехеровка - это уже совсем другая тема.. :mrgreen

:drinks :drinks
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
rover
Уже с Приветом
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 4:01 pm

Re: Первый фотоконкурс - Жанровые сцены (Голосование)

Сообщение rover »

lizaveta писал(а):
rover писал(а): мне #25 понравилась.
И мальчик в зеркале в #31.
25 - моя. Это в Обидуш, Португалия.
Молодец, спасибо :bye
Это какой-то позор!
Аватара пользователя
Underwood
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2025 11:20 pm

Re: Первый фотоконкурс - Жанровые сцены (Голосование)

Сообщение Underwood »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Underwood писал(а):
Как выяснилось два Бадвайзера даже не связаны никак - совпадение.
Судились, но решили остаться друзьями.
Но Чешский - это на мой вкус лучший лагер, не то что местная моча молодого поросёнка.


budwiser.jpg

А Бехеровка - да, вещь!

becherovka.jpg
1) Ну, не совсем "не связаны никак" и "совпадение".. Истинный Будвайзер принялись варить Германцы в Чешских Будейовицах в 1265 году.. В 1531 году уже утвердилось название. Современная пивоварня стоит с 1895 года..
Фальшивый же "Будвайзер" принялся варить некий Адольф Буш в Сент-Луисе в 1876 году под заимствованным популярным именем.. Расторопный Адольф первым "товарно" зарегистрировал имя, и, по этой причине, Истинный Будвайзер вынуждены продавать в америках-канадах под именем Чехвар.. В Европах же (кроме Британии, где у них ничья) Истинный Будвайзер существует под своим историческим именем..
2) По поводу "остались друзьями," Штирлиц не очень уверен, т.к. где-то слышал, что они до сих пор судятся..
3) Истинный Будвайзер варят с соблюдением (хоть и не обязаны) Райнсхайтсгебота (ячменный солод, хмель, вода) и подвергают медленному брожению с выдержкой до 6 месяцев, а фальшивый "Будвайзер" - жидкая рисовая вода с дрожжами и с пивными "отдушками".. Ясный пень, что Истинное Пиво (т.е. Истинный Будвайзер) будет на много порядков больше похоже на пиво, чем рисовая вода (т.е. американский фальшивый, но Шибко Прогрессивный "Будвайзер")..
4) Бехеровка - это уже совсем другая тема.. :mrgreen

:drinks :drinks
Ну такая история более правдоподобна чем та что я в своё время вычитал - типа они подобрали и зарегистрировали одно имя практически одновременно и потом судились... Как грится - Совпадение? Не думаю...

А Бехеровка - понятно. Эту фотку, кстати, я сделал на углу музея Бехеровки в Карловых Варах.
:drinks
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Первый фотоконкурс - Жанровые сцены (Голосование)

Сообщение Бухат Кончаловский »

в том же музее - жена у станка стоит (бехеровку разливает). потом дегустировали. кайф
Вложения
becherovka.JPG
becherovka.JPG (109.7 КБ) 1515 просмотров
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
Ответить