Underwood писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): Вс мар 29, 2026 11:44 pm
нифига себе. думал, что это американское пиво. другая линейка
бехеровка в чехии рулит и абсент
Как выяснилось два Бадвайзера даже не связаны никак - совпадение.
Судились, но решили остаться друзьями.
Но Чешский - это на мой вкус лучший лагер, не то что местная моча молодого поросёнка.
budwiser.jpg
А Бехеровка - да, вещь!
becherovka.jpg
1) Ну, не совсем "не связаны никак" и "совпадение".. Истинный Будвайзер принялись варить Германцы в Чешских Будейовицах в 1265 году.. В 1531 году уже утвердилось название. Современная пивоварня стоит с 1895 года..
Фальшивый же "Будвайзер" принялся варить некий Адольф Буш в Сент-Луисе в 1876 году под заимствованным популярным именем.. Расторопный Адольф первым "товарно" зарегистрировал имя, и, по этой причине, Истинный Будвайзер вынуждены продавать в америках-канадах под именем Чехвар.. В Европах же (кроме Британии, где у них ничья) Истинный Будвайзер существует под своим историческим именем..
2) По поводу "остались друзьями," Штирлиц не очень уверен, т.к. где-то слышал, что они до сих пор судятся..
3) Истинный Будвайзер варят с соблюдением (хоть и не обязаны) Райнсхайтсгебота (ячменный солод, хмель, вода) и подвергают медленному брожению с выдержкой до 6 месяцев, а фальшивый "Будвайзер" - жидкая рисовая вода с дрожжами и с пивными "отдушками".. Ясный пень, что Истинное Пиво (т.е. Истинный Будвайзер) будет на много порядков больше похоже на пиво, чем рисовая вода (т.е. американский фальшивый, но Шибко Прогрессивный "Будвайзер")..
4) Бехеровка - это уже совсем другая тема..
