Денежные переводы в условиях санкций

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

В связи с невозможностью нормальных денежных переводов - кто что тут делает если есть необходимость либо послать туда, либо оттуда если мало ли что-то продали ценное ненужное?

Слышала что обмен денег между 4мя участниками (двое в США, двое там) - очень хороший способ, разумеется при наличии доверия сторон друг к другу.

Знаете ли вы какие-нибудь надежные каналы по этому поводу?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Mariska »

Последние 4 года надежно работает только взаимозачет.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Ion Tichy »

Надо конвертироваться в Ислам.
Москвичи тоже люди!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

Mariska писал(а): Последние 4 года надежно работает только взаимозачет.
я про него и спрашиваю. Отправлю ЛС
Аватара пользователя
Blender
Уже с Приветом
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Blender »

Крипта
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Blender писал(а): Крипта
Боязно..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Blender
Уже с Приветом
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Blender »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Blender писал(а): Крипта
Боязно..
Ну в общем конечно есть такое. Но можно несколько уменьшить это нехорошее чувство путем исключения компоненты р2р, как это недавно стало возможным с помощью наших белорусских друзей.
Должен, однако признаться, что сам пока их любезной помощью не пользовался.
Аватара пользователя
sibir2
Уже с Приветом
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2024 12:12 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение sibir2 »

А какие шаги сейчас если с Беларусью?
Предупреждение от администрации: за размещение подписей, оскорбляющих форумчан в частности и форум в целом, будут предупреждения и баны. Ваши личные оценки оставьте при себе. Ваши личные взгляды вы можете обсуждать в темах.
Аватара пользователя
Blender
Уже с Приветом
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Blender »

sibir2 писал(а): А какие шаги сейчас если с Беларусью?
Есть несколько белорусских мини-бирж которые обменивают рубли на крипту через свои счета, не через р2р. Т.е. переводы рублей происходят между вами и биржей, никаких рулонов обоев и ушатов помоев не привлекают.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

Если кто-нибудь знает какие-нибудь проверенные сообщества для обмена, напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Komissar »

Fur_Elise писал(а): Если кто-нибудь знает какие-нибудь проверенные сообщества для обмена, напишите пожалуйста.
У нас в Италии еще утро, а ты уже 2 золотых погона схватила… научи как
lizaveta
Уже с Приветом
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение lizaveta »

О каких суммах идет речь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): О каких суммах идет речь.
напишу в лс
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Mariska »

Fur_Elise писал(а):
Mariska писал(а): Последние 4 года надежно работает только взаимозачет.
я про него и спрашиваю. Отправлю ЛС
Да я и тут могу ответить.
Знакомых ищите. Знакомых этих знакомых.
Нам пока два раза надо было, но именно так и справлялись.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

Mariska писал(а):
Fur_Elise писал(а): я про него и спрашиваю. Отправлю ЛС
Да я и тут могу ответить.
Знакомых ищите. Знакомых этих знакомых.
Нам пока два раза надо было, но именно так и справлялись.
я и ищу знакомых знакомых, тут. Конечно я спрашиваю вокруг но пока ничего
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

Komissar писал(а):
Fur_Elise писал(а): Если кто-нибудь знает какие-нибудь проверенные сообщества для обмена, напишите пожалуйста.
У нас в Италии еще утро, а ты уже 2 золотых погона схватила… научи как
да уж, надо бы перечитать правила форума. Это было неожиданностью :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Fur_Elise »

Напишу тут. Мне нужно пересылать из России сюда.
Если есть у кого необходимость из США туда - пишите в ЛС

На предупреждения не смотрите. its not a reflection of my moral character - вышло недоразумение
sergant
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 5:15 pm

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение sergant »

Blender писал(а): Есть несколько белорусских мини-бирж которые обменивают рубли на крипту через свои счета, не через р2р. Т.е. переводы рублей происходят между вами и биржей, никаких рулонов обоев и ушатов помоев не привлекают.
Когда крипта "появилась", т.е. рубли занесли на биржу, ее можно перевести на счет Интернет Банка в США, из банка можно в свой чекинг или еще что-то

Если лень заморачиваться с биржей, рубли можно конвертировать в крипту через обменники
Но через биржу спокойнее :old
Аватара пользователя
alex67
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2025 10:21 am

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение alex67 »

sergant писал(а):
Blender писал(а): Есть несколько белорусских мини-бирж которые обменивают рубли на крипту через свои счета, не через р2р. Т.е. переводы рублей происходят между вами и биржей, никаких рулонов обоев и ушатов помоев не привлекают.
Когда крипта "появилась", т.е. рубли занесли на биржу, ее можно перевести на счет Интернет Банка в США, из банка можно в свой чекинг или еще что-то

Если лень заморачиваться с биржей, рубли можно конвертировать в крипту через обменники
Но через биржу спокойнее :old
А можно с самого начала для чайников, живущих в США-Канадe? Сначала из России, а потом в Россию. А то я биржу от обменника не отличу.
Аватара пользователя
Blender
Уже с Приветом
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: Денежные переводы в условиях санкций

Сообщение Blender »

sergant писал(а): Если лень заморачиваться с биржей, рубли можно конвертировать в крипту через обменники
Обменники всё работают р2р, т. е. вы будете переводить или получать рубли на/с карточек всяких левых джумшутов. Отчего есть опасность что ваш счёт куда вы получили рубли заблокируют по 115 ФЗ из-за подозрительных операций. А если карточка куда вы перевели рубли для покупки крипты окажется связанной с укроиной - это уже более серьезными неприятностями грозит. Поэтому спокойнее представляется использовать whitebird или free2ex белорусские биржи.
Ответить