На Русь и нерусь рассчитайся!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Вы настоящий русский?

Да
18
75%
Нет
3
13%
Не уверен
3
13%
 
Всего голосов: 24

Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Mockva703 »

Komissar писал(а):
Mockva703 писал(а):
Демогрофы говорят что коренной это человек который явлается минимум 5 поколением рождённым в данной местности.
Я - коренной мааавсквич!
Мои предки поселились в Москве в 1853 году, о чём свидетельствуют документы, и это делает меня 8м поколением..
А когда поноехали ваши?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Комиссар - коренной московский мордвин. Он "поноехал" в Калифорнию. И теперь распространяется дальше.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): Комиссар - коренной московский мордвин. Он "поноехал" в Калифорнию. И теперь распространяется дальше.
...стремясь занять весь доступный объём. Как газ.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
2 2

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Карасёв писал(а):
Черный плащ писал(а): Почему сразу "предателей", Карасев? Почему "пристыдил"?
конечно предатели, если платят налоги стороне которая поставляет оружие для использования против россиян и наводит на цели
и не скромничайте, вы правильные вопросы ставите!
вроде еврей,живёте в государстве пронизанном махровым национализмом, а сами за Россию болеете, это достойно
Чтобы быть предателем, надо отдавать себе отчет в своих поступках. А тут, есть опасения, данное обстоятельство отсутствует. Так что нет, я вовсе не в предательстве и вовсе не обвинял.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Ion Tichy »

Черный плащ писал(а):
Карасёв писал(а): конечно предатели, если платят налоги стороне которая поставляет оружие для использования против россиян и наводит на цели
и не скромничайте, вы правильные вопросы ставите!
вроде еврей,живёте в государстве пронизанном махровым национализмом, а сами за Россию болеете, это достойно
Чтобы быть предателем, надо отдавать себе отчет в своих поступках. А тут, есть опасения, данное обстоятельство отсутствует. Так что нет, я вовсе не в предательстве и вовсе не обвинял.
Нефиг увиливать. Командир сказал хорёк - значит хорёк и никаких сусликов.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Черный плащ писал(а):
Карасёв писал(а): конечно предатели, если платят налоги стороне которая поставляет оружие для использования против россиян и наводит на цели
и не скромничайте, вы правильные вопросы ставите!
вроде еврей,живёте в государстве пронизанном махровым национализмом, а сами за Россию болеете, это достойно
Чтобы быть предателем, надо отдавать себе отчет в своих поступках. А тут, есть опасения, данное обстоятельство отсутствует. Так что нет, я вовсе не в предательстве и вовсе не обвинял.
Это напрасные опасения.
В предательстве каждый может обвинить себя и сам, без посторонней помощи. Так тоже бывает - не всем доступно это понимание, правда.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
2 2

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Ion Tichy писал(а):
Черный плащ писал(а): Чтобы быть предателем, надо отдавать себе отчет в своих поступках. А тут, есть опасения, данное обстоятельство отсутствует. Так что нет, я вовсе не в предательстве и вовсе не обвинял.
Нефиг увиливать. Командир сказал хорёк - значит хорёк и никаких сусликов.
Командир ищет заговор там, где его нет. Какое еще предательство, если это обыкновенная шизофрения? Жить в США, но быть патриотом России это значит быть легким шизиком.
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
2 2

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Пупхен писал(а):
Черный плащ писал(а): Чтобы быть предателем, надо отдавать себе отчет в своих поступках. А тут, есть опасения, данное обстоятельство отсутствует. Так что нет, я вовсе не в предательстве и вовсе не обвинял.
Это напрасные опасения.
В предательстве каждый может обвинить себя и сам, без посторонней помощи. Так тоже бывает - не всем доступно это понимание, правда.
Мы будем бороться с самооговорами больных членов нашего общества. Для начала пропишем им клизмы.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

Черный плащ писал(а): Жить в США, но быть патриотом России это значит быть легким шизиком.
а я то думал вы серьёзный человек
а вы пришли над лёгкими шизиками поугорать
малоинтеллектуальное развлечение кмк
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
2 2

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Карасёв писал(а):
Черный плащ писал(а): Жить в США, но быть патриотом России это значит быть легким шизиком.
а я то думал вы серьёзный человек
а вы пришли над лёгкими шизиками поугорать
малоинтеллектуальное развлечение кмк
Я скромен и в быту, и в запросах.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

Черный плащ писал(а): Я скромен и в быту, и в запросах.
это похвально
а скромность в интеллектуальных возможностях пусть другие оценивают
кстати, это тоже будет проявлением скромности с вашей стороны
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Черный плащ писал(а):
Чтобы быть предателем, надо отдавать себе отчет в своих поступках. А тут, есть опасения, данное обстоятельство отсутствует. Так что нет, я вовсе не в предательстве и вовсе не обвинял.
Это напрасные опасения.
В предательстве каждый может обвинить себя и сам, без посторонней помощи. Так тоже бывает - не всем доступно это понимание, правда.
Вчера смотрела интервью с внучкой Хрущева. Ее спрашивают: "Так значит, Ваш дед - палач Украины?" (подписывал расстрельные списки, будучи Первым секретарем УССР). Она такая: "Нет! Потому, что тогда и в Белоруссии и в Молдавии и во всех других республиках были свои палачи.! И вообще, дед сам про себя говорил, что у него "руки по локоть в крови. Значит, если он и палач, то не такой как другие, он честно все про себя понимал..". Вот такая логика!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Это напрасные опасения.
В предательстве каждый может обвинить себя и сам, без посторонней помощи. Так тоже бывает - не всем доступно это понимание, правда.
Вчера смотрела интервью с внучкой Хрущева. Ее спрашивают: "Так значит, Ваш дед - палач Украины?" (подписывал расстрельные списки, будучи Первым секретарем УССР). Она такая: "Нет! Потому, что тогда и в Белоруссии и в Молдавии и во всех других республиках были свои палачи.! И вообще, дед сам про себя говорил, что у него "руки по локоть в крови. Значит, если он и палач, то не такой как другие, он честно все про себя понимал..". Вот такая логика!
Ну а какая еще логика может быть у правителей? Такая у них работа. И да, у них у всех - руки в крови. Иначе просто не бывает.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Это напрасные опасения.
В предательстве каждый может обвинить себя и сам, без посторонней помощи. Так тоже бывает - не всем доступно это понимание, правда.
Вчера смотрела интервью с внучкой Хрущева. Ее спрашивают: "Так значит, Ваш дед - палач Украины?" (подписывал расстрельные списки, будучи Первым секретарем УССР). Она такая: "Нет! Потому, что тогда и в Белоруссии и в Молдавии и во всех других республиках были свои палачи.! И вообще, дед сам про себя говорил, что у него "руки по локоть в крови. Значит, если он и палач, то не такой как другие, он честно все про себя понимал..". Вот такая логика!
я ее терпеть не могу. Отвратоюительная июдейка. Как и сам ее дед.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

IncognitoUS писал(а): Отвратоюительная июдейка.
Несколько раз перечитала это буквосочетание.
Как и сам ее дед.
Хрущев?
Отвратоюительный июдей?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а): Вчера смотрела интервью с внучкой Хрущева. Ее спрашивают: "Так значит, Ваш дед - палач Украины?" (подписывал расстрельные списки, будучи Первым секретарем УССР). Она такая: "Нет! Потому, что тогда и в Белоруссии и в Молдавии и во всех других республиках были свои палачи.! И вообще, дед сам про себя говорил, что у него "руки по локоть в крови. Значит, если он и палач, то не такой как другие, он честно все про себя понимал..". Вот такая логика!
Ну а какая еще логика может быть у правителей? Такая у них работа. И да, у них у всех - руки в крови. Иначе просто не бывает.
Всех учили, но почему ты оказался первым учеником, скотина? (с) Убить дракона
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): Ну а какая еще логика может быть у правителей? Такая у них работа. И да, у них у всех - руки в крови. Иначе просто не бывает.
Всех учили, но почему ты оказался первым учеником, скотина? (с) Убить дракона
Всегда кто-то будет первым.
А не будет - назначим. В руки топор вложим. А потом будем вопрошать - почему да как же так...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а): Вчера смотрела интервью с внучкой Хрущева. Ее спрашивают: "Так значит, Ваш дед - палач Украины?" (подписывал расстрельные списки, будучи Первым секретарем УССР). Она такая: "Нет! Потому, что тогда и в Белоруссии и в Молдавии и во всех других республиках были свои палачи.! И вообще, дед сам про себя говорил, что у него "руки по локоть в крови. Значит, если он и палач, то не такой как другие, он честно все про себя понимал..". Вот такая логика!
Ну а какая еще логика может быть у правителей? Такая у них работа. И да, у них у всех - руки в крови. Иначе просто не бывает.
Я не про правителей, а про их потомков. Она политолог, между прочим, а не кухарка.. "Руки у него в крови, он сам об этом говорил, но раз он такой честный, то он НЕ палач!" Логика на грани фантастики!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Ну а какая еще логика может быть у правителей? Такая у них работа. И да, у них у всех - руки в крови. Иначе просто не бывает.
Я не про правителей, а про их потомков. Она политолог, между прочим, а не кухарка.. "Руки у него в крови, он сам об этом говорил, но раз он такой честный, то он НЕ палач!" Логика на грани фантастики!
А я думаю - она примерно то же имела в виду, что и я.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Я не про правителей, а про их потомков. Она политолог, между прочим, а не кухарка.. "Руки у него в крови, он сам об этом говорил, но раз он такой честный, то он НЕ палач!" Логика на грани фантастики!
А я думаю - она примерно то же имела в виду, что и я.
Да, понятно, что она имела это в виду... но произнести так и не смогла. Ее несколько раз этот вопрос спрашивали и она каждый раз на "всех других" пыталась вину равномерно распределить.
Я про то, что даже если все вокруг преступники, каждый должен отвечать за себя.
Кстати, в другом контексте, она как раз именно этой идеи придерживается - не признает коллективной вины.
Ответить