Сегодня на столе

Ответить
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение nvvosk »

мышка Машка писал(а):
nvvosk писал(а): Пластик вообще яд :)) не покупайте воду в пластиковых бутылках :))
Правильно, тоже вредно. Но еще вреднее замораживать в них воду или, наоборот, оставлять на жаре, а потом пить.
А в пластиковых пакетах замораживать? Не замораживаете же Вы все только в стекле?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение IncognitoUS »

Я замораживаю в пластиковых зип пакетах для заморозки много чего и бульоны и соусы и овощи и т п, более компактно так.
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Сегодня на столе

Сообщение мышка Машка »

nvvosk писал(а): Пт июн 12, 2026 3:46 pm
мышка Машка писал(а): Правильно, тоже вредно. Но еще вреднее замораживать в них воду или, наоборот, оставлять на жаре, а потом пить.
А в пластиковых пакетах замораживать? Не замораживаете же Вы все только в стекле?
Так я не размораживаю в пластике! узкое место именно там
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение nvvosk »

мышка Машка писал(а):
nvvosk писал(а): Пт июн 12, 2026 3:46 pm А в пластиковых пакетах замораживать? Не замораживаете же Вы все только в стекле?
Так я не размораживаю в пластике! узкое место именно там
А как можно не размораживать в пластике? Там же все насмерть прилипшее к нему, когда из морозилки достаешь...
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Сегодня на столе

Сообщение мышка Машка »

nvvosk писал(а):
мышка Машка писал(а): Так я не размораживаю в пластике! узкое место именно там
А как можно не размораживать в пластике? Там же все насмерть прилипшее к нему, когда из морозилки достаешь...
Легко достается
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение nvvosk »

мышка Машка писал(а):
nvvosk писал(а): А как можно не размораживать в пластике? Там же все насмерть прилипшее к нему, когда из морозилки достаешь...
Легко достается
Нет, у меня не достается
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение Ion Tichy »

Пришла пора летних салатиков. Укропчик, помидорки, огурки, лучок. Посолить. Ну и уже в тарелке - маёнезик.
20260618_191144.2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение nvvosk »

Я летний со сметаной люблю :)) туда еще сладкий перец и редиску! :))
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 8877
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Сегодня на столе

Сообщение city_girl »

Ion Tichy писал(а): Пришла пора летних салатиков. Укропчик, помидорки, огурки, лучок. Посолить. Ну и уже в тарелке - маёнезик.
20260618_191144.2.jpeg
эх люблю редисочку с зеленым лучком и укропчиком и под сметанку
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение Ion Tichy »

Недавно завелась в наших семьях электрокоптильня. Поставлена у детей и они каждые выхи экспериментируют.
Сегодня - утиные грудки.
20260626_144016.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 8691
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение Цаца »

Ion Tichy писал(а): Недавно завелась в наших семьях электрокоптильня. Поставлена у детей и они каждые выхи экспериментируют.
Сегодня - утиные грудки.
Нямка!
Аватара пользователя
almaz
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт май 14, 2026 10:17 pm

Re: Сегодня на столе

Сообщение almaz »

Не занал, что у утки есть грудь, всегда считал там немного спины, патрохов и лапы с крыльями.
lizaveta
Уже с Приветом
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Сегодня на столе

Сообщение lizaveta »

almaz писал(а): Не занал, что у утки есть грудь, всегда считал там немного спины, патрохов и лапы с крыльями.
Для меня грудка - самая вкусная часть утки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
almaz
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт май 14, 2026 10:17 pm

Re: Сегодня на столе

Сообщение almaz »

lizaveta писал(а): Для меня грудка - самая вкусная часть утки.
У утки всё вкусное, хоть она и жабиков ест, но груди у неё практически нет, в отличии от курицы и индейки.
Ответить