На Русь и нерусь рассчитайся!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Вы настоящий русский?

Да
18
75%
Нет
3
13%
Не уверен
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Kometa писал(а):
Черный плащ писал(а): Командир ищет заговор там, где его нет. Какое еще предательство, если это обыкновенная шизофрения? Жить в США, но быть патриотом России это значит быть легким шизиком.
Почему это?
Потому что это примерно как пчелы против меда... точнее, как козел охраняющий капусту, а еще точнее, как рыба голосующая за осушение озера, в котором живет.
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а): Почему это?
А главное - изображать из себя давно вымершую народность с патриотизмом к стране просто совершенно чужой - это, типа, не шизофрения...
А испытывать патриотические чувства к стране, в которой родился и вырос - это "шизофрения".
Логично, чо...
Шиза это быть патриотом страны и не жить там, а жить в стране, являющейся соперником первой. Прям набор мнений в отдельно взятой голове))
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
А главное - изображать из себя давно вымершую народность с патриотизмом к стране просто совершенно чужой - это, типа, не шизофрения...
А испытывать патриотические чувства к стране, в которой родился и вырос - это "шизофрения".
Логично, чо...
А быть патриотом давно вымершей народности и искусственно созданной и временно существующей страны намного легче, чем сильной и независимой страны со своими устоями, с друзьями и недругами, с богатой и разной историей, которую надо знать и понимать.. Ну и да, просто страны, в которой ты родился и которая, в том числе, воспитала тебя таким умным и успешным.
Сорян, но это вас, наверное, воспитала страна, как дочь полка или как стая волков маугли, а меня родители))
Про устои страны, которая на первый день молится в церкви, на второй делает из этих церквей овощебазы, развешивая попов на столбах и славя красных командиров, на третий день опять в религию ударяется и проклинает красных командиров... То поет "американ бой, уеду с тобой" (и таки некоторые уехали, нам ли не знать), то "вернуть полетные задания на Вашингтон!", то строит коммунизм, то либерализм, то суверенную автократию, и это все за неполные сто лет. Врядли в истории человечества найдутся примеры более фееричной шизы))
Аватара пользователя
mdrtr1
Уже с Приветом
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение mdrtr1 »

Черный плащ писал(а):
Kometa писал(а):
А быть патриотом давно вымершей народности и искусственно созданной и временно существующей страны намного легче, чем сильной и независимой страны со своими устоями, с друзьями и недругами, с богатой и разной историей, которую надо знать и понимать.. Ну и да, просто страны, в которой ты родился и которая, в том числе, воспитала тебя таким умным и успешным.
Сорян, но это вас, наверное, воспитала страна, как дочь полка или как стая волков маугли, а меня родители))
Про устои страны, которая на первый день молится в церкви, на второй делает из этих церквей овощебазы, развешивая попов на столбах и славя красных командиров, на третий день опять в религию ударяется и проклинает красных командиров... То поет "американ бой, уеду с тобой" (и таки некоторые уехали, нам ли не знать), то "вернуть полетные задания на Вашингтон!", то строит коммунизм, то либерализм, то суверенную автократию, и это все за неполные сто лет. Врядли в истории человечества найдутся примеры более фееричной шизы))
Предупреждение за очередной политический оффтоп.
Вчера крокодил улыбнулся так злобно
Что мне до сих пор за него неудобно
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Речь о культурных и социальных аспектах. Где "политика"-то?
Аватара пользователя
mdrtr1
Уже с Приветом
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение mdrtr1 »

Черный плащ писал(а): Речь о культурных и социальных аспектах. Где "политика"-то?
Контрольный выстрел за обсуждение модерации.
Вчера крокодил улыбнулся так злобно
Что мне до сих пор за него неудобно
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение city_girl »

Самые большие шизофреники это всякие черные плащи, ненавидят форум, страну, людей, но упорно ходят на нелюбимый форум, оскорблять людей, которые не разделяют его ненависть, и упорно тратить свое драгоценное время, чтобы упорно плевать в нелюбимую страну, где родился и вырос. Это ли не шизофрения во всей ее академической красе?

С добрым утром)))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Kometa »

Черный плащ писал(а):
Kometa писал(а): Почему это?
Потому что это примерно как пчелы против меда... точнее, как козел охраняющий капусту, а еще точнее, как рыба голосующая за осушение озера, в котором живет.
Сочные у Вас картинки, но не убедительно..
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

ну вот, опять перед наступлением шабата у нас ЧП
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение мышка Машка »

Черный плащ писал(а): Пт июн 19, 2026 7:53 am
Kometa писал(а):
А быть патриотом давно вымершей народности и искусственно созданной и временно существующей страны намного легче, чем сильной и независимой страны со своими устоями, с друзьями и недругами, с богатой и разной историей, которую надо знать и понимать.. Ну и да, просто страны, в которой ты родился и которая, в том числе, воспитала тебя таким умным и успешным.
Сорян, но это вас, наверное, воспитала страна, как дочь полка или как стая волков маугли, а меня родители))
Про устои страны, которая на первый день молится в церкви, на второй делает из этих церквей овощебазы, развешивая попов на столбах и славя красных командиров, на третий день опять в религию ударяется и проклинает красных командиров... То поет "американ бой, уеду с тобой" (и таки некоторые уехали, нам ли не знать), то "вернуть полетные задания на Вашингтон!", то строит коммунизм, то либерализм, то суверенную автократию, и это все за неполные сто лет. Врядли в истории человечества найдутся примеры более фееричной шизы))
То ли дело страна, изображающая из себя вечную жертву фашизма, и практикующая фашизм в повседневной жизни
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Черный плащ писал(а): Про устои страны, которая на первый день молится в церкви, на второй делает из этих церквей овощебазы, развешивая попов на столбах и славя красных командиров, на третий день опять в религию ударяется и проклинает красных командиров... То поет "американ бой, уеду с тобой" (и таки некоторые уехали, нам ли не знать), то "вернуть полетные задания на Вашингтон!", то строит коммунизм, то либерализм, то суверенную автократию, и это все за неполные сто лет. Врядли в истории человечества найдутся примеры более фееричной шизы))
А вот Штирлиц случайно вспомнил про т.наз. историю последних "неполных ста лет" Маяка Демократии (не будем уж тут упоминать, чтоб не раздражать лишний раз некоторых Трудящихся, Германию ) и тоже сильно удивился..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

мышка Машка писал(а):
Черный плащ писал(а): Пт июн 19, 2026 7:53 am Про устои страны, которая на первый день молится в церкви, на второй делает из этих церквей овощебазы, развешивая попов на столбах и славя красных командиров, на третий день опять в религию ударяется и проклинает красных командиров
То ли дело страна, изображающая из себя вечную жертву фашизма, и практикующая фашизм в повседневной жизни
если использовать предложенную аналогию дней
эта страна только вчера вечером объявилась как жертва,
а сегодня поутру уже злодей
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Карасёв писал(а):
мышка Машка писал(а): То ли дело страна, изображающая из себя вечную жертву фашизма, и практикующая фашизм в повседневной жизни
если использовать предложенную аналогию дней
эта страна только вчера объявилась как жертва
а сегодня уже злодей
Штирлиц подозревает, что временно отсутствующий гр-н Чёрный Плащ скорее всего имел в виду кардинальные перемены во "внутренней" идеологии/политике, а не внешний образ.. А что же касается внутренней идеологии, Упоминаемая (маленькая, но очень шумная) Страна довольно последовательно оставалась Большевистской..
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Пт июн 19, 2026 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

M.O. Von Stierlitz писал(а): гр-н Чёрный Плащ скорее всего имел ввиду кардинальные перемены во "внутренней" идеологии/политике, а не внешний образ..
а я имел ввиду, что половину этих "дней" кардинальных перемен маленькой и шумной страны вообще не существовало
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Черный плащ писал(а): Про устои страны, которая на первый день молится в церкви, на второй делает из этих церквей овощебазы, развешивая попов на столбах и славя красных командиров, на третий день опять в религию ударяется и проклинает красных командиров... То поет "американ бой, уеду с тобой" (и таки некоторые уехали, нам ли не знать), то "вернуть полетные задания на Вашингтон!", то строит коммунизм, то либерализм, то суверенную автократию, и это все за неполные сто лет. Врядли в истории человечества найдутся примеры более фееричной шизы))
А вот Штирлиц случайно вспомнил про т.наз. историю последних "неполных ста лет" Маяка Демократии (не будем уж тут упоминать, чтоб не раздражать лишний раз некоторых Трудящихся, Германию ) и тоже сильно удивился..
Интересно было бы послушать.
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Карасёв писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): гр-н Чёрный Плащ скорее всего имел ввиду кардинальные перемены во "внутренней" идеологии/политике, а не внешний образ..
а я имел ввиду, что половину этих "дней" кардинальных перемен маленькой и шумной страны вообще не существовало
Совок так-то уже пережила))
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Черный плащ писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): А вот Штирлиц случайно вспомнил про т.наз. историю последних "неполных ста лет" Маяка Демократии (не будем уж тут упоминать, чтоб не раздражать лишний раз некоторых Трудящихся, Германию ) и тоже сильно удивился..
Интересно было бы послушать.
Вряд ли..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

Черный плащ писал(а): Совок так-то уже пережила))
сейчас возраст вполне сравнимый с возрастом СССР перед коллапсом (если вы имеете ввиду Советский союз)
современная медицина, конечно, шагнула вперёд, но я сомневаюсь, что Израиль, таки, доживёт до стодвадцатипятилетия
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13527
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Черный плащ писал(а):
Карасёв писал(а):
а я имел ввиду, что половину этих "дней" кардинальных перемен маленькой и шумной страны вообще не существовало
Совок СССР так-то уже пережила))
Так период 3го Рейха в одной из близких Штирлицу стран вообще всего только 12 лет продержался.. Однако, страна вроде бы продолжает существовать..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
mdrtr1
Уже с Приветом
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение mdrtr1 »

Черный плащ писал(а): ...
Совок так-то уже пережила))
Предупреждение
Вчера крокодил улыбнулся так злобно
Что мне до сих пор за него неудобно
Ответить