Птицы

Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Птицы

Сообщение city_girl »

В этом году птицы облюбовали мой палисадник для гнезд. В прошлом году сильно обрезала черешню и в этом году она стала меньше и гуще. Робины свили гнездо в развилке и вывели птенцов. Интересно, что птенцы робинов верещали на еле слышных высоких частотах, ультразвук какой то. .

Только я собралась провести обрезку туи, как там начала вить гнездо другая семья робинов, потом смотрю что в соседнюю тую горлицы ныряют, а вчера обнаружила подростка горлицы на земле среди горшков, теперь он пристроился под кустиком. Оказывается горлицы покидают гнездо еще не умея летать и поэтому подрастают на земле. Родители прилетают покормить, но подросток самостоятельно тусит на земле под кустами. Сначала шарахался каждый раз когда на крыльцо выходила. Теперь уже привык вроде бы.

IMG_7451.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Птицы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): В этом году птицы облюбовали мой палисадник для гнезд.
"У тов. City_Girl либо нет котов, либо котам не разрешено выходить на улицу," - решил про себя Штирлиц..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Птицы

Сообщение city_girl »

Зачем мне домашние животные если полно живности вокруг
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Птицы

Сообщение арлекино »

У мамы в квартире открытый балкон на который она практически не выходит и им не пользуется. Ходит с палочкой, тяжело, а там неудобная ступенька. Но как у любого порядочного советского человека на балконе какой-то старый хлам стоит, типа пустых банок и цветочных горшков. Голубям это всё очень нравится и они активно пытаются свить там гнездо. Один раз у них это даже получилось. Теперь мама активно с этим борется и гоняет голубей разными способами.
Голубей то гоняет, но подстава пришла откуда не ждали. Свили гнездо и вывели птенцов на балконе воробьи! :mrgreen
Я маме обещала разобрать балкон и отмыть его от голубиного помёта, но сейчас сказала, что сделаю это только когда воробьята улетят. Мама бухтит, а я каждое утро просыпаюсь под их активное голодное чириканье. Родители носятся как угорелые, чтобы накормить эту ораву. :D
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Птицы

Сообщение Цаца »

арлекино писал(а):
Я маме обещала разобрать балкон и отмыть его от голубиного помёта, но сейчас сказала, что сделаю это только когда воробьята улетят. Мама бухтит, а я каждое утро просыпаюсь под их активное голодное чириканье. Родители носятся как угорелые, чтобы накормить эту ораву. :D
В нашей сьёмной квартире в Бостоне, которая была прям под крышей старого дома, над окном было гнездо скворцов - вот кто верещал как тыща децибелов, когда родители прилетали с клювом, полным червяков :mrgreen
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Птицы

Сообщение арлекино »

Цаца писал(а): В нашей сьёмной квартире в Бостоне, которая была прям под крышей старого дома, над окном было гнездо скворцов - вот кто верещал как тыща децибелов, когда родители прилетали с клювом, полным червяков :mrgreen
Ну да, эти могут. :mrgreen
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Птицы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Зачем мне домашние животные если полно живности вокруг
Коты, если не ленивые попадутся, контролируют количество и агрессивность окружающей живности..
Например, если бы не штирлицкошка, то местные белки уже давно бы разрушили штирлицслогово..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Птицы

Сообщение city_girl »

Голубок вчера улетел, видимо достаточно подрос. А так на птенцов даже жутковато смотреть, они так быстро растут, как приглядеться так монстры какие то. :lol
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Птицы

Сообщение Цаца »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Например, если бы не штирлицкошка, то местные белки уже давно бы разрушили штирлицслогово..
Саблезубая кошка, которая гуляет сама по себе?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Птицы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Цаца писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Например, если бы не штирлицкошка, то местные белки уже давно бы разрушили штирлицслогово..
Саблезубая кошка, которая гуляет сама по себе?
Гулять - гуляет..
Не саблезубая, но число и - главное - нахальность белок держит под контролем - периодически пожирая зазевавшихся..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить