Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мейнкун »

Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 2:47 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 2:38 pm В штатах осталось очень мало места, тесно. Мало жилья, оно стоит совершенно дико и молодые не могут купить, many are priced out for good. Мало парковочных мест, парковки забиты в любое время дня, у магазинов, шоппинг центров, везде. Пробки во всех городах и даже городках. На природе все забито, парки, кемпинги. Жесткая конкуренция за все. Страна не пригодна для жизни, постоянный рост населения при том что не росла инфраструктура и количество жилья (плюс поощряется спекуляция недвижимостью). Многие молодые американцы пытаются свалить.
Почитаешь Вас и подумаешь, что Вы - русский вброс-агитатор.

После Ковида ни проблем с парковкой ни с поездками. Еду на работу 10 минут. Даже если спросить интернет про commute time в Сан-Франциско, то получаем 32 минуты. В Москве - 56.

Помню родину. Ехал на троллейбусах по 45 минут в одну сторону. Это еще если ходят.
Достали вы, проукраинские провокаторы, црушные вбросы ваши смешны (и отвратительны)
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мейнкун »

Сейчас свежепонаехи которые мало где бывали в штатах расскажут как все тут хорошо и не перенаселено. Пейчек украинского беженца он такой, сладкий
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Krasavcheg »

Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 2:50 pm
Krasavcheg писал(а): Вс апр 09, 2023 2:47 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 2:38 pm В штатах осталось очень мало места, тесно. Мало жилья, оно стоит совершенно дико и молодые не могут купить, many are priced out for good. Мало парковочных мест, парковки забиты в любое время дня, у магазинов, шоппинг центров, везде. Пробки во всех городах и даже городках. На природе все забито, парки, кемпинги. Жесткая конкуренция за все. Страна не пригодна для жизни, постоянный рост населения при том что не росла инфраструктура и количество жилья (плюс поощряется спекуляция недвижимостью). И постоянный риск замены американца иностранным работником. Многие молодые американцы пытаются свалить.
Ы? Половина страны вообще не заселена.
Оно так везде. В Китае тоже. Пустыни. В России - Сибирь. Непригодно для жизни. Но... полно еще места. Особенно, если после Ковида научимся и продолжим работать распределенно и "проклятые капиталисты" не погонят обратно в офис, то есть еще запас.
Но в Китае - действительно пустыня Гоби, а в Сибири бывает -40 градусов зимой. А чем вам не подходит какая-нибудь Небраска или Айова? «Ваша Галя дюже балована.»
мышка Машка
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мышка Машка »

Homa писал(а): Вс апр 09, 2023 1:32 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 12:13 am
Homa писал(а): Пт апр 07, 2023 11:21 pm
Вы будете очень удивлены, но очень много местных работают на низко оплачиваемых работах. Лично для меня, низкооплачиваемая работа - это до 20 в час.
И что? из этого как-то следует, что иммигрантам надо платить больше? :)
Нет, но это и не значит, что иммигранты мало зарабатывают. Они или на хорошо оплачиваемых работах, или если и низко оплачиваемых, то на много часовых работах. Мой опыт говорит, что средний иммигрант, как минимум из Украины, зарабатывает больше, чем стем же образованием американец.
Меня вовсе не волнуют эмигранты с Украины. Женщин, судя по группе в фейсбуке, тут немало, но кто у них мужья, украинцы или американцы, не имею понятия. Вот у мужа в офисе на фирме, где он работал, уборщики были с Украины, ну и один знакомый инженер на той фирме из Канады, уехавший с Украины 30 лет назад.
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мейнкун »

Krasavcheg писал(а): Вс апр 09, 2023 3:03 pm
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 2:50 pm
Krasavcheg писал(а): Вс апр 09, 2023 2:47 pm
Ы? Половина страны вообще не заселена.
Оно так везде. В Китае тоже. Пустыни. В России - Сибирь. Непригодно для жизни. Но... полно еще места. Особенно, если после Ковида научимся и продолжим работать распределенно и "проклятые капиталисты" не погонят обратно в офис, то есть еще запас.
Но в Китае - действительно пустыня Гоби, а в Сибири бывает -40 градусов зимой. А чем вам не подходит какая-нибудь Небраска или Айова? «Ваша Галя шибко балована.»
Там купить сарай в деревне дикая конкуренция с 2020г, инвесторы с кэш все гребут
Вот поетому все больше молодых американцев сваливает, из за этого бреда от бумеров которые развалили страну. Вы пробовали строиться там? Только страховка на дом 200-400/в мес из за крупных торнадо. За городом нормального интернета нет, работать где будем
Последний раз редактировалось мейнкун Вс апр 09, 2023 3:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
мышка Машка
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мышка Машка »

мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 2:59 pm
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 2:47 pm

Почитаешь Вас и подумаешь, что Вы - русский вброс-агитатор.

После Ковида ни проблем с парковкой ни с поездками. Еду на работу 10 минут. Даже если спросить интернет про commute time в Сан-Франциско, то получаем 32 минуты. В Москве - 56.

Помню родину. Ехал на троллейбусах по 45 минут в одну сторону. Это еще если ходят.
Достали вы, проукраинские провокаторы, црушные вбросы ваши смешны (и отвратительны)
Плохая родина вам досталась, и троллейбусы не ходили. Зато тут троллейбусы на каждом шагу :)
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мейнкун »

мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:07 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 2:59 pm
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 2:47 pm

Почитаешь Вас и подумаешь, что Вы - русский вброс-агитатор.

После Ковида ни проблем с парковкой ни с поездками. Еду на работу 10 минут. Даже если спросить интернет про commute time в Сан-Франциско, то получаем 32 минуты. В Москве - 56.

Помню родину. Ехал на троллейбусах по 45 минут в одну сторону. Это еще если ходят.
Достали вы, проукраинские провокаторы, црушные вбросы ваши смешны (и отвратительны)
Плохая родина вам досталась, и троллейбусы не ходили. Зато тут троллейбусы на каждом шагу :)
Вы это не мне отвечаете ://
мышка Машка
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мышка Машка »

мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:08 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:07 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 2:59 pm

Достали вы, проукраинские провокаторы, црушные вбросы ваши смешны (и отвратительны)
Плохая родина вам досталась, и троллейбусы не ходили. Зато тут троллейбусы на каждом шагу :)
Вы это не мне отвечаете ://
Тока хотела поправить - плохая Родина товарищу досталась :)
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мейнкун »

мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:09 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:08 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:07 pm Плохая родина вам досталась, и троллейбусы не ходили. Зато тут троллейбусы на каждом шагу :)
Вы это не мне отвечаете ://
Тока хотела поправить - плохая Родина товарищу досталась :)
В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Krasavcheg »

мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:06 pm
Krasavcheg писал(а): Вс апр 09, 2023 3:03 pm
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 2:50 pm

Оно так везде. В Китае тоже. Пустыни. В России - Сибирь. Непригодно для жизни. Но... полно еще места. Особенно, если после Ковида научимся и продолжим работать распределенно и "проклятые капиталисты" не погонят обратно в офис, то есть еще запас.
Но в Китае - действительно пустыня Гоби, а в Сибири бывает -40 градусов зимой. А чем вам не подходит какая-нибудь Небраска или Айова? «Ваша Галя шибко балована.»
Там купить сарай в деревне дикая конкуренция с 2020г, инвесторы с кэш все гребут
Вот поетому все больше молодых американцев сваливает, из за этого бреда от бумеров которые развалили страну. Вы пробовали строиться там? Только страховка на дом 200-400/в мес из за крупных торнадо. За городом нормального интернета нет, работать где будем
Вы наверно будете смеяться, но я ещё помню времена, когда интернета НИГДЕ не было. А родился я в стране, где большая часть населения жила не в домах, а в квартирах. Которые, кстати, принадлежали государству. Между прочим, менее чем 100 лет назад популярная ныне Флорида тоже считалась непригодной для жизни. Потому что компактные холодильники и кондиционеры ещё не изобрели.
мышка Машка
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мышка Машка »

мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:12 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:09 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:08 pm

Вы это не мне отвечаете ://
Тока хотела поправить - плохая Родина товарищу досталась :)
В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
И какое!
Interpolation
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Interpolation »

мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:18 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:12 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:09 pm Тока хотела поправить - плохая Родина товарищу досталась :)
В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
И какое!
А я смотрю, тут многим эмиграция боком выходит. Да, последний раз на общественном транспорте приходилось ездить на родине. Здесь нет. Либо пешком (жил от работы 10 минут хода), либо на машине за покупками. На полях с клубникой и дальнобойными поездками поднялся ;-).
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:12 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:09 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:08 pm

Вы это не мне отвечаете ://
Тока хотела поправить - плохая Родина товарищу досталась :)
В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
Не напишет. Позорище.
Только наших эмигрантов не поймешь. Они все, как один, против развитого общественного транспорта. Штаты по общественному транспорту - страна третьего мира.
С моей точки зрения - позорище.
Interpolation
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Interpolation »

NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:16 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:12 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:09 pm Тока хотела поправить - плохая Родина товарищу досталась :)
В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
Не напишет. Позорище.
Только наших эмигрантов не поймешь. Они все, как один, против развитого общественного транспорта. Штаты по общественному транспорту - страна третьего мира.
С моей точки зрения - позорище.
Стиль жизни, расположение работы и дома позволяют и стимулируют передвигаться на личном транспорте. Обожаю водить машину (без пробок если) и слушать музыку. С ужасом вспоминаю кондукторш с низким центром тяжести пробирающихся через толпу в автобусе. Вот, где был ужас!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6221
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Ion Tichy »

Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:23 pm
NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:16 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:12 pm

В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
Не напишет. Позорище.
Только наших эмигрантов не поймешь. Они все, как один, против развитого общественного транспорта. Штаты по общественному транспорту - страна третьего мира.
С моей точки зрения - позорище.
Стиль жизни, расположение работы и дома - позволяют и стимулируют передвигаться на личном транспорте. Обожаю водить машину (без пробок если) и слушать музыку. С ужасом вспоминаю кондукторш с низким центром тяжести пробирающихся через толпу в автобусе. Вот, где был ужас!
Богомерзкие мегаполисы и их пригороды отбивают всякую охоту передвигаться на личном транспорте.
Interpolation
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Interpolation »

Ion Tichy писал(а): Вс апр 09, 2023 5:36 pm
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:23 pm
NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:16 pm

Не напишет. Позорище.
Только наших эмигрантов не поймешь. Они все, как один, против развитого общественного транспорта. Штаты по общественному транспорту - страна третьего мира.
С моей точки зрения - позорище.
Стиль жизни, расположение работы и дома - позволяют и стимулируют передвигаться на личном транспорте. Обожаю водить машину (без пробок если) и слушать музыку. С ужасом вспоминаю кондукторш с низким центром тяжести пробирающихся через толпу в автобусе. Вот, где был ужас!
Богомерзкие мегаполисы и их пригороды отбивают всякую охоту передвигаться на личном транспорте.
Согласен. Но было время "до Ковида", когда я специально селился от работы через дорогу и "после Ковида", когда на поездку тратится 10 минут. А раньше можно на том же маршруте постоять пол часа минимум.

И не смотря на то, что у нас есть и были автобусы и в автобусах просторно и интернет, народ селился на расстоянии часа езды на машине и ездил на машине на работу. Видимо, их жопа выбирала то, что им казалось лучше.

Есть люди, которым вождение машины как кость в горле. Местные, наверное, не из таких. У них вождение "с пеленок".

О родине воспоминание... Закончил школу и открыл для себя мир взрослых и поездки в час пик в институт. Вися на последней ступеньке троллейбуса и силой запихивая вовнутрь упавших на меня пассажиров. Перешел на пеший ход. Пропускал первый час первой пары...
Interpolation
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Interpolation »

А... блин, что там родина! Париж! Какая прелесть! Запхнуться в метро, после того, как тебя чуть не скинули на рельсы, стоять стоя впритык с пассажирами и через 20 минут потея услушать в репродуктор что "задерживаемся, ибо там какая-то забастовка или понос или золотуха". Пробираешься на выход и берешь такси за 100 баксов.

Или, да едешь, но сосед внезапно срывается, выскакивает на перон и ссыт у всех на виду.

Та, короче... Машина - прелесть (когда в меру).
мышка Машка
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мышка Машка »

Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:07 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:18 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:12 pm

В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
И какое!
А я смотрю, тут многим эмиграция боком выходит. Да, последний раз на общественном транспорте приходилось ездить на родине. Здесь нет. Либо пешком (жил от работы 10 минут хода), либо на машине за покупками. На полях с клубникой и дальнобойными поездками поднялся ;-).
Гордитесь? :) а я люблю и общественный транспорт, и велосипед.
мышка Машка
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мышка Машка »

Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:23 pm
NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:16 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:12 pm

В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
Не напишет. Позорище.
Только наших эмигрантов не поймешь. Они все, как один, против развитого общественного транспорта. Штаты по общественному транспорту - страна третьего мира.
С моей точки зрения - позорище.
Стиль жизни, расположение работы и дома позволяют и стимулируют передвигаться на личном транспорте. Обожаю водить машину (без пробок если) и слушать музыку. С ужасом вспоминаю кондукторш с низким центром тяжести пробирающихся через толпу в автобусе. Вот, где был ужас!
В Москве, по-моему, кондукторы пропали как класс еще до моего рождения. По крайней мере, я помню, как лет в 5 я ездила с маминым классом в театр и билетики на весь класс мне отрывали в кассе. Я потом в кондуктора играла, которого видела в Подмосковье, там билет стоил в зависимости от расстояния. Но почему-то в Казани кондукторы до сих пор существуют
KinDzaDza
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение KinDzaDza »

мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 10:00 pm
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:23 pm
NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:16 pm

Не напишет. Позорище.
Только наших эмигрантов не поймешь. Они все, как один, против развитого общественного транспорта. Штаты по общественному транспорту - страна третьего мира.
С моей точки зрения - позорище.
Стиль жизни, расположение работы и дома позволяют и стимулируют передвигаться на личном транспорте. Обожаю водить машину (без пробок если) и слушать музыку. С ужасом вспоминаю кондукторш с низким центром тяжести пробирающихся через толпу в автобусе. Вот, где был ужас!
В Москве, по-моему, кондукторы пропали как класс еще до моего рождения. По крайней мере, я помню, как лет в 5 я ездила с маминым классом в театр и билетики на весь класс мне отрывали в кассе. Я потом в кондуктора играла, которого видела в Подмосковье, там билет стоил в зависимости от расстояния. Но почему-то в Казани кондукторы до сих пор существуют
Наличие кондуктора наверняка зависело от маршрутов и/или местной специфики. Как мне помнится в конце 70х начале 80х на городских маршрутах в Москве кондукторов не было. Кидаешь пятачок в автобусе или 3 копейки в трамвае в такой железный ящик с прозрачным верхом и резиновой лентой под ним, и потом крутишь ручку сбоку чтобы оторвать билет.
Потом в билете надо посчитать сумму трех левых и трех правых цифр. Если совпадут - билет счастливый и его непременно надо съесть. Для счастья. За этими кассами с билетами никто не следил, пионеры как правило были честными и когда не очень хотелось мороженного, то исправно платили за проезд без надзора.
Троллейбус вроде был 4копейки, гуглить лень, могу ошибаться. В метро кидали тоже пятачок в турникет.
При этом в пригородных маршрутах типа 3хх или 4хх всегда были кондукторы, и по моему даже в конце 90х.

P.S. Вот же ж, написал - и вспомнилось чудесное детство. Такую страну просрали (с). :cray
Ответить