Вывел формулу постмодерна

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Карасёв »

IncognitoUS писал(а): про что здесь речь? Про инфоцыганство?
про формулы же
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Ion Tichy »

Первым постмодернистом был Козьма Прутков со своим "не верь глазам своим"
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а): Первым постмодернистом был Козьма Прутков со своим "не верь глазам своим"
Однако он же утверждал "нельзя объять необъятное", что как-то противоречит.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а): Первым постмодернистом был Козьма Прутков со своим "не верь глазам своим"
Однако он же утверждал "нельзя объять необъятное", что как-то противоречит.
...
-- Товарищ, Вы кто?
-- Я студент
-- Выйдите, товарищ студент. Это лекция для колхозников.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а):
Карасёв писал(а): я, как обыватель, вижу желание холостого барина трахать мозги расслабленным (пред)пенсионерам и достигать оргазма глядя на себя в зеркало
Интересно, а пробовал ли ОС проповедывать постмодерн своим подъездным подружкам?
Вы себя с ними ассоциируете?
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а): Первым постмодернистом был Козьма Прутков со своим "не верь глазам своим"
А первым марксистом робин гуд
Мудрости от Иона
Аватара пользователя
rover
Уже с Приветом
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 4:01 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение rover »

OtherSide писал(а): Заметил что обучение азам философии проходит успешно, т.к. уже многие активно используют темин постмодерн.
Но не до конца. Т.к. многие все еще путаются. Но я наконец придумал лаконичное и железобетонное определение
Постмодерн - это способ мышления, который подразумевает продуктивную борьбу со смыслом
Просто борьба со смыслом - это абсурд
Продуктивная борьба со смыслом - ирония
И только когда сходится все вместе - само мышление, которое продуктивно борется со смыслом получается постмодерн

Хрестоматийный пример - трангендеры. Продуктивная борьба со смыслом семьи, но не иронично, а всерьез.
Или украинский майдан. Биткоины. Все это примеры системы, которая продуктивно борется со смыслом.
Еще железобетоннее: Постмодерн - это миф в голове философа по ту сторону смысла.
Это какой-то позор!
Аватара пользователя
Fusion
Уже с Приветом
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Fusion »

я ничего не понял, наверное это нормально )
если бы понял все - может это было бы не совсем нормально )
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а):
Ion Tichy писал(а): Интересно, а пробовал ли ОС проповедывать постмодерн своим подъездным подружкам?
Вы себя с ними ассоциируете?
Нет.
А Вы себя с ними ассоциируете?
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а): Вы себя с ними ассоциируете?
Нет.
А Вы себя с ними ассоциируете?
Вы же себя сравнили с быдло бабками не я
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а):
Ion Tichy писал(а): Нет.
А Вы себя с ними ассоциируете?
Вы же себя сравнили с быдло бабками не я
1. Я не сравнивал себя с быдло бабками.
2. Ну так ассоциируете или нет?
Москвичи тоже люди!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Карасёв »

а я, когда вырасту, буду быдло дедом
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а): Вы же себя сравнили с быдло бабками не я
1. Я не сравнивал себя с быдло бабками.
2. Ну так ассоциируете или нет?
Вы определитесь уже. Только что писали что сравниваете теперь уже нет
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Карасёв писал(а): а я, когда вырасту, буду быдло дедом
Будете срать в подьезде и приставать к соседям?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а):
Ion Tichy писал(а): 1. Я не сравнивал себя с быдло бабками.
2. Ну так ассоциируете или нет?
Вы определитесь уже. Только что писали что сравниваете теперь уже нет
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а): Вы определитесь уже. Только что писали что сравниваете теперь уже нет
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.
вы сравнили аудиторию тут с теми бабками. Вв не я. Так что врунишка вы
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а):
Ion Tichy писал(а): Поздравляю вас, гражданин, соврамши.
вы сравнили аудиторию тут с теми бабками. Вв не я. Так что врунишка вы
Какие Ваши доказательства? (с) Красная жара
Москвичи тоже люди!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10820
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а): Будете срать в подьезде и приставать к соседям?
если сильно прижмёт, то против природы не попрёшь
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28694
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
OtherSide писал(а): Будете срать в подьезде и приставать к соседям?
если сильно прижмёт, то против природы не попрёшь
Как интересно, ей-богу, развиваются философские темы...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Вывел формулу постмодерна

Сообщение nvvosk »

Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а):
если сильно прижмёт, то против природы не попрёшь
Как интересно, ей-богу, развиваются философские темы...
Так ведь логично же ))
Изображение
Ответить