Нацистское Наследие

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Krasavcheg писал(а):
Kometa писал(а): Про детей человеков мне боль-менее все понятно. Не понятно про животных.
А человек разве не животное?
Причём - одно из самых противных..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Нацистское Наследие

Сообщение jsjs »

Дробышевский (да продлит Аллах дни его!) считает, что после Кирдыка наиболее вероятным кандидатом на следующий разумный вид является именно енот.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
"Паниковский ... уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду."
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

jsjs писал(а): Дробышевский (да продлит Аллах дни его!) считает, что после Кирдыка наиболее вероятным кандидатом на следующий разумный вид является именно енот.
А Штирлиц думает подозревает, что таракан..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Robin Bobin »

Два совершенных человека при скрещивании и создании потомства, никаких генетических сбоев не получат на много поколений, пока будут сохранять это совершенство. То есть само создание потомства между родственниками не является грехом, изначально так не было задумано. А вот потом уже, когда люди деформировали свой геном, создавая негативный родовой опыт, это стало проблемой.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Нацистское Наследие

Сообщение jsjs »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
jsjs писал(а): Дробышевский (да продлит Аллах дни его!) считает, что после Кирдыка наиболее вероятным кандидатом на следующий разумный вид является именно енот.
А Штирлиц думает подозревает, что таракан..
В современной систематике термитов сунули в один отряд с тараканами, так что тоже вариант.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
"Паниковский ... уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду."
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Карасёв »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
jsjs писал(а): Дробышевский (да продлит Аллах дни его!) считает, что после Кирдыка наиболее вероятным кандидатом на следующий разумный вид является именно енот.
А Штирлиц думает подозревает, что таракан..
или крыса
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Карасёв писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
jsjs писал(а): Дробышевский (да продлит Аллах дни его!) считает, что после Кирдыка наиболее вероятным кандидатом на следующий разумный вид является именно енот.
А Штирлиц думает подозревает, что таракан..
или крыса
На тараканов вроде бы радиация не действует (по крайней мере, Штирлиц где-то подобное слышал)..
Но крысы, конечно, более сообразительные и общественно-организованные..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Нацистское Наследие

Сообщение 3DD »

Kometa писал(а): А у меня вопрос к знающим генетику и т.п. Он связан с начальным постом, если что.
Почему при скрещивании человеков внутри ограниченной комьюнити, начинается вырождение и дупликация генетических сбоев приводит практически к вымиранию населения, а у животных так не работает?
Почему у них можно восстановить популяцию из двух-четырех особей без опасения за генетические деформации и т.п.?
Question:
According to Scripture, Adam and Eve had three children, Cain, Abel, and Seth, who married and had children. Whom did they marry?

Answer:
Adam and Eve had both sons and daughters (Gen. 5:4). Because there were no human beings except those born of Adam and Eve, sibling marriages were a necessity.

Так что, если очень надо - то можно
Аватара пользователя
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Komissar »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Krasavcheg писал(а):
Kometa писал(а): Про детей человеков мне боль-менее все понятно. Не понятно про животных.
А человек разве не животное?
Причём - одно из самых противных..
ну, некоторые самки человека в определенном возрасте очень даже привлекательны...
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

Krasavcheg писал(а):
Kometa писал(а): Про детей человеков мне боль-менее все понятно. Не понятно про животных.
А человек разве не животное?
У нас разум более изобретательно работает и влияет на наше поведение.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Kometa »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Kometa писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ежели "дефективный" ген кодирует повышенную силу, красоту, выживаемость, размножаемость, то он будет успешно передаваться по наследству - это и называется эволюцией..
Нет такого гена, который кодирует все. Ген кодирует какой-то один дефект и он может дупликироваться и усиляться при скрещивании ближайших родственников. Урод- не обязательно слабый и неспособный к выживанию. Может, у него просто печень увелечена:-)
Мы тут либо "символически" говорим, либо застреваем в малозначительных деталях..
Естественно, нет такого гена, который кодирует всё..
Более того, т.наз. "признак" может кодироваться несколькими генами, которые, к тому же, могут "захотеть" кодировать, а могут и не "захотеть".. Т.е их наличие в т.наз. генофонде совершенно не обязательно транслируется в т.наз. "признак"..
"Дефект" может быть способствующим выживанию, а может быть и нет..
Вот а том-то и дело. Поэтому, мне кажется, что из четырех человек целый город боль-менее нармального народа не получишь. А у енотов получается. Мне кажется, что это происходит вследствие их повышенной плодовитости. Все-таки, как ни старайся, но 20 детей максимум обычная женщина способна выносить. Да и то вряд ли.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Mariska »

Kometa писал(а): Про детей человеков мне боль-менее все понятно. Не понятно про животных.
Сынок, бабочки, те точно также! (анекдот)

Кроманьонец прошел через сокращение популяции до менее, чем 1000 человек. Генетики как раз недавно определили. Так что работает так же, как на енотах. Просто дольше и разнообразнее.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Mariska »

Кстати, еноты фигня. Вот в Германии страусы с какой-то фермы разбежались, так что теперь у них в лесах еще полно диких страусов.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Krasavcheg »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Карасёв писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
А Штирлиц думает подозревает, что таракан..
или крыса
На тараканов вроде бы радиация не действует (по крайней мере, Штирлиц где-то подобное слышал)..
Но крысы, конечно, более сообразительные и общественно-организованные..
Если мне не изменяет память, Дробышевский сравнивал различные виды по нескольким параметрам. В частности, по наличию/отсутствию проблем. У крыс, к сожалению (для нас), всё слишком хорошо. Они так отлично приспособлены к окружающей среде, что нет смысла дальше эволюционировать. А вот у енотов всё не очень хорошо, им пора отращивать большой мозг и начинать работать с орудиями труда. Собственно говоря, для того чтобы начать это делать, есть только одно препятствие. Экологическая ниша "самых умных" зверей уже занята. Нами.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Robin Bobin »

Mariska писал(а): Кстати, еноты фигня. Вот в Германии страусы с какой-то фермы разбежались, так что теперь у них в лесах еще полно диких страусов.
Интересно, а в штатах Мустанги еще сохранились?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28804
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а): Кстати, еноты фигня. Вот в Германии страусы с какой-то фермы разбежались, так что теперь у них в лесах еще полно диких страусов.
Интересно, а в штатах Мустанги еще сохранились?
Вроде да.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а): Кстати, еноты фигня. Вот в Германии страусы с какой-то фермы разбежались, так что теперь у них в лесах еще полно диких страусов.
Интересно, а в штатах Мустанги еще сохранились?
Вроде да.
Тоже, ведь, типа, как страусы в Германии :)
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Krasavcheg »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а): Кстати, еноты фигня. Вот в Германии страусы с какой-то фермы разбежались, так что теперь у них в лесах еще полно диких страусов.
Интересно, а в штатах Мустанги еще сохранились?
Вроде да.
Ещё как сохранились. Приходится периодически отстреливать этих тварей, чтобы они не слишком расплодились.
Last year 83,000 free-roaming horses and burros, all protected by a strict federal mandate, lived on public lands.

“Many people aren’t even aware that wild horses exist, let alone that they’ve become a major management issue on public lands in the West,” says Nicki Frey, a USU wildlife biologist studying human-wildlife conflicts.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Rubi »

Пора назад в моду вводить енотовые шубки и шляпки со страусовыми перьями и вопрос решиться быстро - капитализм :mrgreen
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Нацистское Наследие

Сообщение Mariska »

А на штаты прут дикие канадские свиньи (гибрид домашней свиньи и европейского кабана). Очень крупные, всеядные и агрессивные. Жрут даже оленей. Самый опасный инвазивный вид на сегодня. Сначала у нас расплодились, теперь на йух откочевывают.
Ответить