Лихие 90-е

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Лихие 90-е

Сообщение apex »

Kometa писал(а): Вт мар 07, 2023 11:00 am А я не поняла, почему ваучер не получили-то...сами не взяли?
Да, сам не взял.
Я даже в фонд Сороса для ученых не подавал заявку, хотя мог. Зря, там несколько сот баксов давали, насколько помню.
Reagō ergo sum.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Лихие 90-е

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а): Вт мар 07, 2023 11:20 am
Пупхен писал(а): Вт мар 07, 2023 11:07 am
Kometa писал(а): Вт мар 07, 2023 11:00 am А я не поняла, почему ваучер не получили-то...сами не взяли?
Ну я полагаю - получение было сопряжено с какой-то суетой, ценность его была сомнительна, покупали-продавали на улице за какую-то не очень большую сумму, а когда сам при этом зарабатываешь неплохо - это все теряло смысл, честно говоря. Я тоже тогда хорошо зарабатывала, посему ваучер стал нумизматической фигулькой.
по паспорту в сберкассе выдавали
уличная цена была эквивалентна цене китайского пуховика
вначале хорошего, позже - модели "мешок с перьями"
Да, да - именно так!
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Лихие 90-е

Сообщение мейнкун »

Капитализм не работает. Он зло, развивает все самое плохое в людях, конкуренцию, жадность, мещанство, потребительство, обман, жажду нажувы, уничтожение слабых - в итоге он будет уничтожен.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16280
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лихие 90-е

Сообщение Ion Tichy »

мейнкун писал(а): Вт мар 07, 2023 11:39 pm Капитализм не работает. Он зло, развивает все самое плохое в людях, конкуренцию, жадность, мещанство, потребительство, обман, жажду нажувы, уничтожение слабых - в итоге он будет уничтожен.
Лозунг произнесен. Доказательство истинности лозунга будет озвучено? Ессно, с определением капитализма, который такой-сякой.
А то я тоже так могу - все бабы дуры.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28705
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Лихие 90-е

Сообщение Пупхен »

мейнкун писал(а): Вт мар 07, 2023 11:39 pm Капитализм не работает. Он зло, развивает все самое плохое в людях, конкуренцию, жадность, мещанство, потребительство, обман, жажду нажувы, уничтожение слабых - в итоге он будет уничтожен.
Что вообще значит "работает"?
Или - не?

А что "работает"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лихие 90-е

Сообщение Komissar »

Ion Tichy писал(а): Вт мар 07, 2023 11:44 pm
мейнкун писал(а): Вт мар 07, 2023 11:39 pm Капитализм не работает. Он зло, развивает все самое плохое в людях, конкуренцию, жадность, мещанство, потребительство, обман, жажду нажувы, уничтожение слабых - в итоге он будет уничтожен.
Лозунг произнесен. Доказательство истинности лозунга будет озвучено? Ессно, с определением капитализма, который такой-сякой.
А то я тоже так могу - все бабы дуры.
А на территории СНГ уже наступил 8е марта
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Лихие 90-е

Сообщение Карасёв »

Ion Tichy писал(а): Вт мар 07, 2023 11:44 pm
мейнкун писал(а): Вт мар 07, 2023 11:39 pm Капитализм не работает. Он зло, развивает все самое плохое в людях, конкуренцию, жадность, мещанство, потребительство, обман, жажду нажувы, уничтожение слабых - в итоге он будет уничтожен.
Лозунг произнесен. Доказательство истинности лозунга будет озвучено? Ессно, с определением капитализма, который такой-сякой.
А то я тоже так могу - все бабы дуры.
по подростковому стилю заявлений можно предположить троля низкого ранга
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Лихие 90-е

Сообщение мейнкун »

Щас сидящие на двух стульях богатенькие американские буратино (корпоративные рабы/дроны и вечно лижущие сапог эйчванщики, креаклы и офисный планктон никогда не нюхавшие реальной жизни) нам расскажут какой хороший капитализм. Уже выше возбудились завсегдатаи фуня. Боятся за нахапанное. Капитализму вашему однако осталось недолго, мировая тенденция. На работе эти же самые офисные трусы (консервативные орлы на анонимных форумах) клянутся идеалам лгбт, итд, ежегодно во время диверсити трейнинга и докладывают об этом своему индийскому погонщику на амерской галерке. Наверняка та галерка работает и на американский ВПК.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28705
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Лихие 90-е

Сообщение Пупхен »

мейнкун писал(а): Чт мар 09, 2023 9:38 am Щас сидящие на двух стульях богатенькие американские буратино (корпоративные рабы/дроны и вечно лижущие сапог эйчванщики, креаклы и офисный планктон никогда не нюхавшие реальной жизни) нам расскажут какой хороший капитализм. Уже выше возбудились завсегдатаи фуня. Боятся за нахапанное. Капитализму вашему однако осталось недолго, мировая тенденция. На работе эти же самые офисные трусы (консервативные орлы на анонимных форумах) клянутся идеалам лгбт, итд, ежегодно во время диверсити трейнинга и докладывают об этом своему индийскому погонщику на амерской галерке.
Да ничего в нем "хорошего" нет. Как нет и в любом другом способе социальной организации. Каким-то слоям выгодно, каким-то - наоборот. Всегда кто-то в силе, кого-то удерживают в подчинении. Потом меняются местами.
У вас есть план на что-то лучшее? Поделитесь, что кажется "хорошим" именно вам.
Наверняка та галерка работает и на американский ВПК.
Что значит "наверняка"?
Это стопроцентно так и есть - любой платящий в США налоги на него и работает.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Лихие 90-е

Сообщение мейнкун »

Пупхен писал(а): Чт мар 09, 2023 10:10 am
мейнкун писал(а): Чт мар 09, 2023 9:38 am Щас сидящие на двух стульях богатенькие американские буратино (корпоративные рабы/дроны и вечно лижущие сапог эйчванщики, креаклы и офисный планктон никогда не нюхавшие реальной жизни) нам расскажут какой хороший капитализм. Уже выше возбудились завсегдатаи фуня. Боятся за нахапанное. Капитализму вашему однако осталось недолго, мировая тенденция. На работе эти же самые офисные трусы (консервативные орлы на анонимных форумах) клянутся идеалам лгбт, итд, ежегодно во время диверсити трейнинга и докладывают об этом своему индийскому погонщику на амерской галерке.
Да ничего в нем "хорошего" нет. Как нет и в любом другом способе социальной организации. Каким-то слоям выгодно, каким-то - наоборот. Всегда кто-то в силе, кого-то удерживают в подчинении. Потом меняются местами.
У вас есть план на что-то лучшее? Поделитесь, что кажется "хорошим" именно вам.
Наверняка та галерка работает и на американский ВПК.
Что значит "наверняка"?
Это стопроцентно так и есть - любой платящий в США налоги на него и работает.
Думаю в итоге будет гибрид шведского и китайского социализма, с элементами капитализма. Человеческая природа и взгляды будут менятся в сторону запрета жадности, эксплуатации и хапужничества, по аналогу с запретом каннибализма в свое время, с появлением современной цивилизации, но на это уйдут века
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28705
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Лихие 90-е

Сообщение Пупхен »

мейнкун писал(а): Чт мар 09, 2023 10:16 am
Пупхен писал(а): Чт мар 09, 2023 10:10 am
мейнкун писал(а): Чт мар 09, 2023 9:38 am Щас сидящие на двух стульях богатенькие американские буратино (корпоративные рабы/дроны и вечно лижущие сапог эйчванщики, креаклы и офисный планктон никогда не нюхавшие реальной жизни) нам расскажут какой хороший капитализм. Уже выше возбудились завсегдатаи фуня. Боятся за нахапанное. Капитализму вашему однако осталось недолго, мировая тенденция. На работе эти же самые офисные трусы (консервативные орлы на анонимных форумах) клянутся идеалам лгбт, итд, ежегодно во время диверсити трейнинга и докладывают об этом своему индийскому погонщику на амерской галерке.
Да ничего в нем "хорошего" нет. Как нет и в любом другом способе социальной организации. Каким-то слоям выгодно, каким-то - наоборот. Всегда кто-то в силе, кого-то удерживают в подчинении. Потом меняются местами.
У вас есть план на что-то лучшее? Поделитесь, что кажется "хорошим" именно вам.
Наверняка та галерка работает и на американский ВПК.
Что значит "наверняка"?
Это стопроцеетно так и есть - любой платящий в США налоги на него и работает.
Думаю в итоге будет гибрид шведского и китайского социализма, с элементами капитализма. Человеческая природа и взгляды будут менятся в сторону запрета жадности, эксплуатации и хапужничества, по аналогу с запретом каннибализма в свое время, с появлением современной цивилизации, но на это уйдут века
Ну то есть прямое насилие.
Более того - мне всегда было интересно - а каков бы он был, усредненный "уровень жизни" по всему земному шару...
И что бы заставляло в таких условиях людей иметь хоть какой-то энтузиазм работать и развиваться.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лихие 90-е

Сообщение NYgal »

мейнкун писал(а): Чт мар 09, 2023 9:38 am Щас сидящие на двух стульях богатенькие американские буратино (корпоративные рабы/дроны и вечно лижущие сапог эйчванщики, креаклы и офисный планктон никогда не нюхавшие реальной жизни) нам расскажут какой хороший капитализм. Уже выше возбудились завсегдатаи фуня. Боятся за нахапанное. Капитализму вашему однако осталось недолго, мировая тенденция. На работе эти же самые офисные трусы (консервативные орлы на анонимных форумах) клянутся идеалам лгбт, итд, ежегодно во время диверсити трейнинга и докладывают об этом своему индийскому погонщику на амерской галерке. Наверняка та галерка работает и на американский ВПК.
А что вы конкретно предлагаете?
И еще уточнить бы «за нахапанное».
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лихие 90-е

Сообщение NYgal »

Жадность, эксплуатация и хапужничество - естественные черты хомо сапиенс.
Более того, те, у кого они не так ярко выражены, при любом строе были в невыгодном положении.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28705
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Лихие 90-е

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а): Чт мар 09, 2023 12:14 pm Жадность, эксплуатация и хапужничество - естественные черты хомо сапиенс.
Более того, те, у кого они не так ярко выражены, при любом строе были в невыгодном положении.
Да просто стремление быть и жить лучше, чем другие - в любой группе.
Оно все равно вылезет - не в той форме, так в этой. Не в виде денег - так в виде насилия.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лихие 90-е

Сообщение NYgal »

Пупхен писал(а): Чт мар 09, 2023 12:36 pm
NYgal писал(а): Чт мар 09, 2023 12:14 pm Жадность, эксплуатация и хапужничество - естественные черты хомо сапиенс.
Более того, те, у кого они не так ярко выражены, при любом строе были в невыгодном положении.
Да просто стремление быть и жить лучше, чем другие - в любой группе.
Оно все равно вылезет - не в той форме, так в этой. Не в виде денег - так в виде насилия.
Иногда оно вылазит в виде работать больше, сем другие, чтобы жить лучше, чем другие.
Но к таким часто приходят с вариантом в виде насилия в любой форме: через закон, а потом насилие, или прямо сразу к насилию.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28705
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Лихие 90-е

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а): Чт мар 09, 2023 12:47 pm
Пупхен писал(а): Чт мар 09, 2023 12:36 pm
NYgal писал(а): Чт мар 09, 2023 12:14 pm Жадность, эксплуатация и хапужничество - естественные черты хомо сапиенс.
Более того, те, у кого они не так ярко выражены, при любом строе были в невыгодном положении.
Да просто стремление быть и жить лучше, чем другие - в любой группе.
Оно все равно вылезет - не в той форме, так в этой. Не в виде денег - так в виде насилия.
Иногда оно вылазит в виде работать больше, сем другие, чтобы жить лучше, чем другие.
Но к таким часто приходят с вариантом в виде насилия в любой форме: через закон, а потом насилие, или прямо сразу к насилию.
Ну так проверили - если "запретить жадность" - то люди просто перестают работать на совесть. Так, одни притворяются что платят, другие притворяются, что работают.

А жить на усредненном уровене земной жизни вряд ли устроило бы хоть кого-то из тех, кто обо всем этом рассуждает.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить