Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28716
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Пупхен »

С удивлением узнала, что не только "Когда мы были на войне" - современная песня, но и "Я любила сокола" - тоже, ей всего лет десять!

А вот еще народное творчество нам:

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28716
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Пупхен »

Отличные девчонки!

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение лето »

Пупхен писал(а): Пн май 01, 2023 10:59 am С удивлением узнала, что не только "Когда мы были на войне" - современная песня, но и "Я любила сокола" - тоже, ей всего лет десять!

А вот еще народное творчество нам:
"Как хотела меня мать"
за какого отдали-то. за 8-го, 9-го? Песня оборвалась. Переживаю. Общественность хочет знать
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10833
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Карасёв »

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28716
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Пупхен »

лето писал(а):
Пупхен писал(а): Пн май 01, 2023 10:59 am
А вот еще народное творчество нам:
"Как хотела меня мать"
за какого отдали-то. за 8-го, 9-го? Песня оборвалась. Переживаю. Общественность хочет знать
Она не оборвалась, а закончилась.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение NYgal »



Не народная, но задорно.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28716
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Вообще эти традиционные свадебные неприличные развлекушки - во многих культурах таковы. В латиноамериканских, например. Оно призвано "молодых" расслабить - ну, если где имелось в виду, что они невинные.
Люблю частушки!
Я ж тоже сочинила шикарную частушку Комиссару, горжусь собой.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28716
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а):

Не народная, но задорно.
А вы узнали, что это за песня на самом-то деле???
Я очень люблю оригинал, и для меня он всегда звучал как-то страшно, неотвратимо, а не задорно ничуть.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение NYgal »

Пупхен писал(а): Пн май 01, 2023 1:44 pm
NYgal писал(а):

Не народная, но задорно.
А вы узнали, что это за песня на самом-то деле???
Я очень люблю оригинал, и для меня он всегда звучал как-то страшно, неотвратимо, а не задорно ничуть.
Да, я в курсе, что это переделка с американьского.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Rubi »

IMG_8925.jpeg
А это считается?
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение NYgal »

Rubi писал(а): IMG_8925.jpeg
А это считается?
Плохо видно.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение NYgal »

Вот жежблин, найти картинку невозможно, а стишок из 50х всплыл в голове.
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Rubi »

NYgal писал(а): Вот жежблин, найти картинку невозможно, а стишок из 50х всплыл в голове.
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
Точно! Помню такой
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Rubi »

NYgal писал(а):
Rubi писал(а): IMG_8925.jpeg
А это считается?
Плохо видно.
Если на картинку кликнуть она одна откроется и должно быть видно
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28716
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а): Вот жежблин, найти картинку невозможно, а стишок из 50х всплыл в голове.
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
А я помню из "Мурзилки" -

Как у нашего Мирона
На... носу сидит ворона

Это ваще-то Чуковский. Но переделывалось в "народное творчество" просто с полпинка (как ворона запоет - ...), мне даже кажется, что неприличную версию сам Чуковский первее сочинил, чем этот облагороженный вариант для "Мурзилки".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10833
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Люблю частушки!
ага - настоящее народное творчество
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение NYgal »

Rubi писал(а): IMG_8925.jpeg
А это считается?
Еле открылось.
По памяти:
Маляр,
Молоток,
Моряк,
Мяч,
Магазин,
Музыкант,
Мельница,
Маяк,
Машина,
Мост,
Все, забыла картинку :)
Посмотрела еще:
Мешки,
Метла.
Ну тут кже чистая спекуляция:
Лодку покрывают
Морилка?
Все равно что-то еще одно не разглядела
Последний раз редактировалось NYgal Пн май 01, 2023 2:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение NYgal »

Rubi писал(а):
NYgal писал(а): Вот жежблин, найти картинку невозможно, а стишок из 50х всплыл в голове.
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
Точно! Помню такой
Ну надо же! Еще кто-то помнит!
kuz
Уже с Приветом
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение kuz »

NYgal писал(а):
Rubi писал(а): IMG_8925.jpeg
А это считается?
Еле открылось.
По памяти:
Маляр,
Молоток,
Моряк,
Мяч,
Магазин,
Музыкант,
Мельница,
Маяк,
Машина,
Мост,
Все, забыла картинку :)
Посмотрела еще:
Мешки,
Метла.
Ну тут кже чистая спекуляция:
Лодку покрывают
Морилка?
Все равно что-то еще одно не разглядела
Может море, мальчик?
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Долой уныние! Русское народное творчество и не только

Сообщение NYgal »

Да, вот море хотела написать, забыла.
Склероз.
Конечно мальчик, не будем спекулировать, чем там лодку покрывают
Ответить