Долой уныние! Русское народное творчество и не только
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28716
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
С удивлением узнала, что не только "Когда мы были на войне" - современная песня, но и "Я любила сокола" - тоже, ей всего лет десять!
А вот еще народное творчество нам:
А вот еще народное творчество нам:
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28716
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Отличные девчонки!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
- лето
- Уже с Приветом
- Сообщения: 3135
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
за какого отдали-то. за 8-го, 9-го? Песня оборвалась. Переживаю. Общественность хочет знатьПупхен писал(а): Пн май 01, 2023 10:59 am С удивлением узнала, что не только "Когда мы были на войне" - современная песня, но и "Я любила сокола" - тоже, ей всего лет десять!
А вот еще народное творчество нам:
"Как хотела меня мать"
-
Карасёв
- Уже с Приветом
- Сообщения: 10833
- Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28716
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Она не оборвалась, а закончилась.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
-
NYgal
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2909
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Не народная, но задорно.
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28716
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Вообще эти традиционные свадебные неприличные развлекушки - во многих культурах таковы. В латиноамериканских, например. Оно призвано "молодых" расслабить - ну, если где имелось в виду, что они невинные.
Люблю частушки!
Я ж тоже сочинила шикарную частушку Комиссару, горжусь собой.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28716
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
А вы узнали, что это за песня на самом-то деле???
Я очень люблю оригинал, и для меня он всегда звучал как-то страшно, неотвратимо, а не задорно ничуть.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
-
NYgal
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2909
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am
-
Rubi
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2576
- Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
А это считается?
-
NYgal
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2909
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am
-
NYgal
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2909
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Вот жежблин, найти картинку невозможно, а стишок из 50х всплыл в голове.
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
-
Rubi
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2576
- Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Точно! Помню такойNYgal писал(а): Вот жежблин, найти картинку невозможно, а стишок из 50х всплыл в голове.
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
-
Rubi
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2576
- Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28716
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
А я помню из "Мурзилки" -NYgal писал(а): Вот жежблин, найти картинку невозможно, а стишок из 50х всплыл в голове.
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
Как у нашего Мирона
На... носу сидит ворона
Это ваще-то Чуковский. Но переделывалось в "народное творчество" просто с полпинка (как ворона запоет - ...), мне даже кажется, что неприличную версию сам Чуковский первее сочинил, чем этот облагороженный вариант для "Мурзилки".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
-
Карасёв
- Уже с Приветом
- Сообщения: 10833
- Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
ага - настоящее народное творчествоПупхен писал(а): Люблю частушки!
-
NYgal
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2909
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Еле открылось.
По памяти:
Маляр,
Молоток,
Моряк,
Мяч,
Магазин,
Музыкант,
Мельница,
Маяк,
Машина,
Мост,
Все, забыла картинку :)
Посмотрела еще:
Мешки,
Метла.
Ну тут кже чистая спекуляция:
Лодку покрывают
Морилка?
Все равно что-то еще одно не разглядела
Последний раз редактировалось NYgal Пн май 01, 2023 2:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
-
NYgal
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2909
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Ну надо же! Еще кто-то помнит!Rubi писал(а):Точно! Помню такойNYgal писал(а): Вот жежблин, найти картинку невозможно, а стишок из 50х всплыл в голове.
Помню, маленькой рассматривала у бабуси старинные подшивки Мурзилки:
На гулянии на нашем
Места нет злодеям страшным,
Их запрем на долгий срок
За решетку на замок.
Бармалей и Карабас
Не обидят больше нас!
-
kuz
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1687
- Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Может море, мальчик?NYgal писал(а):Еле открылось.
По памяти:
Маляр,
Молоток,
Моряк,
Мяч,
Магазин,
Музыкант,
Мельница,
Маяк,
Машина,
Мост,
Все, забыла картинку :)
Посмотрела еще:
Мешки,
Метла.
Ну тут кже чистая спекуляция:
Лодку покрывают
Морилка?
Все равно что-то еще одно не разглядела
-
NYgal
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2909
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am
Долой уныние! Русское народное творчество и не только
Да, вот море хотела написать, забыла.
Склероз.
Конечно мальчик, не будем спекулировать, чем там лодку покрывают
Склероз.
Конечно мальчик, не будем спекулировать, чем там лодку покрывают