Вообще, они должны были лучевой болезнью заболеть, наверное.IncognitoUS писал(а): хоть и вроде былетали на луну в 1969. Но иногда все равно сомнения появляются время от времени, когда возникают вопросы как в 69-ом они справились с теми или иными ситуациями. Особенно то, что касается оборудования и радиации.
…Угроза и высокий уровень радиации (в ~200 раз выше земной) были зафиксированы приборами в ходе миссий «Аполлон», а подтверждены точными измерениями китайского аппарата «Чанъэ-4» в 2019 году.
По идее, костюм должен был быть из метрового свинца.