Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

IncognitoUS писал(а): хоть и вроде былетали на луну в 1969. Но иногда все равно сомнения появляются время от времени, когда возникают вопросы как в 69-ом они справились с теми или иными ситуациями. Особенно то, что касается оборудования и радиации.
Вообще, они должны были лучевой болезнью заболеть, наверное.
…Угроза и высокий уровень радиации (в ~200 раз выше земной) были зафиксированы приборами в ходе миссий «Аполлон», а подтверждены точными измерениями китайского аппарата «Чанъэ-4» в 2019 году.
По идее, костюм должен был быть из метрового свинца.
Аватара пользователя
Килькин
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 7:51 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Килькин »

плюхнулись лунатики, ура!
Товарищ Поддельный
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение мышка Машка »

Coffee_time писал(а): Пт апр 10, 2026 7:42 pm
IncognitoUS писал(а): хоть и вроде былетали на луну в 1969. Но иногда все равно сомнения появляются время от времени, когда возникают вопросы как в 69-ом они справились с теми или иными ситуациями. Особенно то, что касается оборудования и радиации.
Вообще, они должны были лучевой болезнью заболеть, наверное.
…Угроза и высокий уровень радиации (в ~200 раз выше земной) были зафиксированы приборами в ходе миссий «Аполлон», а подтверждены точными измерениями китайского аппарата «Чанъэ-4» в 2019 году.
По идее, костюм должен был быть из метрового свинца.
Наверно, эта радиация очень полезна :), Олдрин до сих пор жив, ему 96. Как пишет Вики, в 93 года женился в 4й раз, но жена уже умерла.
Армстронг умер в 82.

Жаль, что секрет скафандров утерян, как многое другое :)
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

мышка Машка писал(а):
Coffee_time писал(а): Пт апр 10, 2026 7:42 pm Вообще, они должны были лучевой болезнью заболеть, наверное.
…Угроза и высокий уровень радиации (в ~200 раз выше земной) были зафиксированы приборами в ходе миссий «Аполлон», а подтверждены точными измерениями китайского аппарата «Чанъэ-4» в 2019 году.
По идее, костюм должен был быть из метрового свинца.
Наверно, эта радиация очень полезна :), Олдрин до сих пор жив, ему 96. Как пишет Вики, в 93 года женился в 4й раз, но жена уже умерла.
Армстронг умер в 82.

Жаль, что секрет скафандров утерян, как многое другое :)
Наука говорит, им просто очень повезло. Радиации в тот год было очень мало.
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

Килькин писал(а): плюхнулись лунатики, ура!
Контакта с инопланетянами опять не состоялось. Хотя на всякий случай надо обследовать. Все получат зарплату. 😅
Хотя, конечно, ура, что вернулись.
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение мышка Машка »

Coffee_time писал(а):
мышка Машка писал(а): Наверно, эта радиация очень полезна :), Олдрин до сих пор жив, ему 96. Как пишет Вики, в 93 года женился в 4й раз, но жена уже умерла.
Армстронг умер в 82.

Жаль, что секрет скафандров утерян, как многое другое :)
Наука говорит, им просто очень повезло. Радиации в тот год было очень мало.
В этот год - это в какой?

"С 1969 по 1972 год США совершили 6 успешных высадок на Луну, в которых приняли участие 12 человек."[/b]

Анекдот слышали? -
На экзамене в семинарии батюшка спрашивает семинариста: "Скажи, чадо,
что есть чудо?". "Не знаю, батюшка". " Ну, вот, скажем, забрался человек
на верхушку Исаакиевского собора и упал. Упал, но не разбился. Это что
будет?". "Случайность, батюшка". "Хорошо. Второй раз забрался тот же
человек на Исаакий, опять упал и опять не разбился. Это что?". "Это,
батюшка, совпадение". "Ну, ладно, чадо! В третий раз тот же человек
полез на верхушку собора, опять упал и опять не разбился. Это что?".
"Привычка, батюшка" - отвечает семинарист.
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

мышка Машка писал(а):
Coffee_time писал(а): Наука говорит, им просто очень повезло. Радиации в тот год было очень мало.
В этот год - это в какой?

"С 1969 по 1972 год США совершили 6 успешных высадок на Луну, в которых приняли участие 12 человек."[/b]

Анекдот слышали? -
На экзамене в семинарии батюшка спрашивает семинариста: "Скажи, чадо,
что есть чудо?". "Не знаю, батюшка". " Ну, вот, скажем, забрался человек
на верхушку Исаакиевского собора и упал. Упал, но не разбился. Это что
будет?". "Случайность, батюшка". "Хорошо. Второй раз забрался тот же
человек на Исаакий, опять упал и опять не разбился. Это что?". "Это,
батюшка, совпадение". "Ну, ладно, чадо! В третий раз тот же человек
полез на верхушку собора, опять упал и опять не разбился. Это что?".
"Привычка, батюшка" - отвечает семинарист.
А я че? Я ниче.
« Почему астронавты остались живы?

Можно сказать, что NASA повезло, ведь время миссии совпало с, так называемым, «солнечным циклом». Это период роста и спада активности, который происходит примерно каждые 11 лет. На момент запуска аппаратов как раз пришелся период спада. Однако если бы космическое агентство затянуло программу, то все могло бы закончится иначе. Например, в августе 1972 года, между возвращением на Землю «Аполлона-16» и запуском «Аполлона-17» начался период роста солнечной активности. И если бы в это время астронавты находились бы на пути к Луне, они получили бы огромную дозу космического излучения. Но этого, к счастью, не произошло.»

https://hi-news.ru/eto-interesno/pochem ... -lunu.html
Аватара пользователя
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Komissar »

На пыльных дорогах
далеких планет
Останутся наши следы

Немножко выпил по поводу успеха миссии Артемида
Можно сказать, обмыл Артемиду
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

По идее, по роверу, надо было украинку отослать. Все же была бы красивее. С такой не страшно было бы радиацию схлопотать.
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение мышка Машка »

Coffee_time писал(а): Пт апр 10, 2026 11:38 pm
мышка Машка писал(а): В этот год - это в какой?

"С 1969 по 1972 год США совершили 6 успешных высадок на Луну, в которых приняли участие 12 человек."[/b]

А я че? Я ниче.
« Почему астронавты остались живы?

Можно сказать, что NASA повезло, ведь время миссии совпало с, так называемым, «солнечным циклом». Это период роста и спада активности, который происходит примерно каждые 11 лет. На момент запуска аппаратов как раз пришелся период спада. Однако если бы космическое агентство затянуло программу, то все могло бы закончится иначе. Например, в августе 1972 года, между возвращением на Землю «Аполлона-16» и запуском «Аполлона-17» начался период роста солнечной активности. И если бы в это время астронавты находились бы на пути к Луне, они получили бы огромную дозу космического излучения. Но этого, к счастью, не произошло.»

https://hi-news.ru/eto-interesno/pochem ... -lunu.html
Объяснить можно все, если очень хочется :). Честно говоря, мне эти объяснения кажутся не слишком убедительными.
Аватара пользователя
rover
Уже с Приветом
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 4:01 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение rover »

Coffee_time писал(а): По идее, по роверу, надо было украинку отослать. Все же была бы красивее. С такой не страшно было бы радиацию схлопотать.
Эта тема совсем не о том.
Хотя, думаю Вы тоже ничего выглядите, кофеёшка, не хуже стройных и ухоженных украинок?
Это какой-то позор!
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

rover писал(а):
Coffee_time писал(а): По идее, по роверу, надо было украинку отослать. Все же была бы красивее. С такой не страшно было бы радиацию схлопотать.
Эта тема совсем не о том.
Хотя, думаю Вы тоже ничего выглядите, кофеёшка, не хуже стройных и ухоженных украинок?
Любая тема обо всем. 😀
У меня мой муж обожает меня. Украинок, как огня боится, не знаю почему и говорит мне изредка, что я - лучше всех. Не это ли делает женщину красивой?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16281
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Ion Tichy »

Coffee_time писал(а):
rover писал(а): Эта тема совсем не о том.
Хотя, думаю Вы тоже ничего выглядите, кофеёшка, не хуже стройных и ухоженных украинок?
Любая тема обо всем. 😀
У меня мой муж обожает меня. Украинок, как огня боится, не знаю почему и говорит мне изредка, что я - лучше всех. Не это ли делает женщину красивой?
Фото в студию! (Вас, ессно. не мужа)
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Килькин
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 7:51 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Килькин »

умный мущщина, знает что говорить. Сразу видно - не первый год в браке.
Товарищ Поддельный
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение jsjs »

Стокгольмский синдром :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
"Паниковский ... уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду."
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение IncognitoUS »

а есть ли сейчас какие-то топ секрет проекты каким например был Проект Манхэттен. Если в тех годах был такой проект такого масштаба, неужели в наши дни нет подобных? То, пока очень тщательно скрывают.
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

Всех с Днём космонавтики!
Какой шикарный концерт! Пахмутовп в отличной форме.
https://www.1tv.ru/-/eeehkc
Пересильд очень хорошо спела. Девушка - актриса, заснявшаяся в космосе. Сделала операцию, покрутилась и перевернулась везде. Уши в порядке!

Маликов отлично сыграл под потолком на рояле. С роялем в космос!
Ответить