Что такое курорт по-русски в Америке

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
engineer
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение engineer »

Coffee_time писал(а):
Пупхен писал(а): Реликт с махом на стенах и русской печью...
Что это вообще хотя бы значит? Вроде по-русски - а какая-то абракадабра неаппетитная.
Мох на стенах. Как отделка.
Русская печь.
На инстаграмме все видно. А сибас с облепихой.

Вы уже должны были приспособиться к автокорректору на моем телефоне:) столько раз жаловались:)
А еще меня с полуслова понимать.
Сибас в моем детстве звался морским окунем. Опять американизм победил
Даша
Уже с Приветом
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение Даша »

engineer писал(а):
Сибас в моем детстве звался морским окунем. Опять американизм победил
а «пэйринг» из той же рекламы Реликта со мхом ?
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение Цаца »

Даша писал(а):
engineer писал(а):
Сибас в моем детстве звался морским окунем. Опять американизм победил
а «пэйринг» из той же рекламы Реликта со мхом ?
Вам наслайсать или целым писом? (с)
engineer
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение engineer »

У меня есть сильное ощушение, что на столичную ресторанную индустрию сильно повлияли вернувшиеся делать бизнес в конце 90-х брайтонские ребята.
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение Coffee_time »

engineer писал(а): У меня есть сильное ощушение, что на столичную ресторанную индустрию сильно повлияли вернувшиеся делать бизнес в конце 90-х брайтонские ребята.
Ну вернулись же.
Даша
Уже с Приветом
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение Даша »

engineer писал(а): У меня есть сильное ощушение, что на столичную ресторанную индустрию сильно повлияли вернувшиеся делать бизнес в конце 90-х брайтонские ребята.
Вы этот Брайтон видели ? … две улицы вдоль моря ) на что они могут влиять )))
… все эти «кринжи» , «релаксы» и тому подобное в последнее время всё больше и больше в разговорной речи встречаются
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение мышка Машка »

engineer писал(а): Сибас в моем детстве звался морским окунем. Опять американизм победил
Это совершенно разные рыбы
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение Coffee_time »

Когда-то было мода на русское. Например, вывезли чучело медведя из ресторана « Медведь» в Англию. Англичане говорили, что его застрелил сам Граф Уэльский. О времена, о нравы.
engineer
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение engineer »

Даша писал(а):
engineer писал(а): У меня есть сильное ощушение, что на столичную ресторанную индустрию сильно повлияли вернувшиеся делать бизнес в конце 90-х брайтонские ребята.
Вы этот Брайтон видели ? … две улицы вдоль моря ) на что они могут влиять )))
… все эти «кринжи» , «релаксы» и тому подобное в последнее время всё больше и больше в разговорной речи встречаются
Под "Брайтоном" я подразумевал, естественно, русскоязычную диаспору. Было лень разжевыавать контекст.
Даша
Уже с Приветом
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Что такое курорт по-русски в Америке

Сообщение Даша »

engineer писал(а):
Даша писал(а):
Вы этот Брайтон видели ? … две улицы вдоль моря ) на что они могут влиять )))
… все эти «кринжи» , «релаксы» и тому подобное в последнее время всё больше и больше в разговорной речи встречаются
Под "Брайтоном" я подразумевал, естественно, русскоязычную диаспору. Было лень разжевыавать контекст.
… так и я имела ввиду ничтожное количество «вернувшихся рестораторов», что бы это могло иметь какое-то заметное влияние ) думала, вы поймете

Многие хорошо или неплохо говорят по -английски, особенно молодое поколение, это и обуславливает распространение англицизмов в повседневной речи. Да и в официальной тоже
Ответить