Сибас в моем детстве звался морским окунем. Опять американизм победилCoffee_time писал(а):Мох на стенах. Как отделка.Пупхен писал(а): Реликт с махом на стенах и русской печью...
Что это вообще хотя бы значит? Вроде по-русски - а какая-то абракадабра неаппетитная.
Русская печь.
На инстаграмме все видно. А сибас с облепихой.
Вы уже должны были приспособиться к автокорректору на моем телефоне:) столько раз жаловались:)
А еще меня с полуслова понимать.
Что такое курорт по-русски в Америке
-
engineer
- Сообщения: 433
- Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
-
Даша
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1951
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
а «пэйринг» из той же рекламы Реликта со мхом ?
- Цаца
- Уже с Приветом
- Сообщения: 8552
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am
-
engineer
- Сообщения: 433
- Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
У меня есть сильное ощушение, что на столичную ресторанную индустрию сильно повлияли вернувшиеся делать бизнес в конце 90-х брайтонские ребята.
- Coffee_time
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2978
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
Ну вернулись же.engineer писал(а): У меня есть сильное ощушение, что на столичную ресторанную индустрию сильно повлияли вернувшиеся делать бизнес в конце 90-х брайтонские ребята.
-
Даша
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1951
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
Вы этот Брайтон видели ? … две улицы вдоль моря ) на что они могут влиять )))engineer писал(а): У меня есть сильное ощушение, что на столичную ресторанную индустрию сильно повлияли вернувшиеся делать бизнес в конце 90-х брайтонские ребята.
… все эти «кринжи» , «релаксы» и тому подобное в последнее время всё больше и больше в разговорной речи встречаются
-
мышка Машка
- Уже с Приветом
- Сообщения: 6449
- Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
Это совершенно разные рыбыengineer писал(а): Сибас в моем детстве звался морским окунем. Опять американизм победил
- Coffee_time
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2978
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
Когда-то было мода на русское. Например, вывезли чучело медведя из ресторана « Медведь» в Англию. Англичане говорили, что его застрелил сам Граф Уэльский. О времена, о нравы.
-
engineer
- Сообщения: 433
- Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
Под "Брайтоном" я подразумевал, естественно, русскоязычную диаспору. Было лень разжевыавать контекст.Даша писал(а):Вы этот Брайтон видели ? … две улицы вдоль моря ) на что они могут влиять )))engineer писал(а): У меня есть сильное ощушение, что на столичную ресторанную индустрию сильно повлияли вернувшиеся делать бизнес в конце 90-х брайтонские ребята.
… все эти «кринжи» , «релаксы» и тому подобное в последнее время всё больше и больше в разговорной речи встречаются
-
Даша
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1951
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm
Re: Что такое курорт по-русски в Америке
… так и я имела ввиду ничтожное количество «вернувшихся рестораторов», что бы это могло иметь какое-то заметное влияние ) думала, вы пойметеengineer писал(а):Под "Брайтоном" я подразумевал, естественно, русскоязычную диаспору. Было лень разжевыавать контекст.Даша писал(а):
Вы этот Брайтон видели ? … две улицы вдоль моря ) на что они могут влиять )))
… все эти «кринжи» , «релаксы» и тому подобное в последнее время всё больше и больше в разговорной речи встречаются
Многие хорошо или неплохо говорят по -английски, особенно молодое поколение, это и обуславливает распространение англицизмов в повседневной речи. Да и в официальной тоже