Data centers

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17424
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Data centers

Сообщение OtherSide »

nvvosk писал(а): Ну вот я и говорю - обычная, не красотка )) Как все ))
Ну не прям как все. Корявых баб как раз довольно много. Тело без изъянов.
Культурно понятное дело ценности не современные отображены. Мягкая и вместе с тем строгая богиня-земля, стихия, встроена в мировой порядок. Тогда как бы целеустремленные сексуально - агрессивные самки не ценились. Тут женская принимающая природа
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Data centers

Сообщение nvvosk »

OtherSide писал(а):
nvvosk писал(а): Ну вот я и говорю - обычная, не красотка )) Как все ))
Ну не прям как все. Корявых баб как раз довольно много. Тело без изъянов.
Культурно понятное дело ценности не современные отображены. Мягкая и вместе с тем строгая богиня-земля, стихия, встроена в мировой порядок. Тогда как бы целеустремленные сексуально - агрессивные самки не ценились. Тут женская принимающая природа
Я думаю, что если ее запустить в толпе - Вы ее даже не выхватите взглядом...Я, кстати, не о ее фигуре (которая мне как раз нравится) - я про лицо...
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Data centers

Сообщение veey »

Без члена - и на том спасибо.
This world is totally fugazi
pedalkin
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2025 5:15 pm

Re: Data centers

Сообщение pedalkin »

nvvosk писал(а): Статистически в штатах 4320 дата центров...

Для сравнения...В России их 183 (наверное, еще не вечер, но все же)
не так.
Так: только 183 российских дата-центра из N решили рекламироваться на площадке для нероссийских пользователей7
Англия и Литва.
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Data centers

Сообщение nvvosk »

pedalkin писал(а):
nvvosk писал(а): Статистически в штатах 4320 дата центров...

Для сравнения...В России их 183 (наверное, еще не вечер, но все же)
не так.
Так: только 183 российских дата-центра из N решили рекламироваться на площадке для нероссийских пользователей7
Якобы существует государственный реестр центров обработки данных (ЦОД), который ведет Минцифры )) Но когда я попыталась найти ссылку, мне сказали, что обычным частным лицам ознакомиться с ним нельзя....Только зарегистрировать свой можно ))
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Data centers

Сообщение Карасёв »


helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Data centers

Сообщение helloworld »

Карасёв писал(а): _
А вы как хотели?

Там ещё не считали выделяемый heat radiation.

И когда их строители говорят про охлаждение в виде closed loop (как кулант в движке), то забывают рассказать, что водичку периодически надо сливать полностью и наливать новую.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Data centers

Сообщение veey »

Я был в нескольких дата центрах и снаружи не слышал никакого шума. Даже внутри на ресепшине шума нет, только в помещениях с серверами. Наверно раньше строили не из говна и палок, как на 2-м видео, где даже стен нормальных нет. Не говоря уже про колхозные ворота на грунтовой дороге.
This world is totally fugazi
engineer
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Data centers

Сообщение engineer »

helloworld писал(а): Сб июн 13, 2026 10:01 pm
Карасёв писал(а): _
А вы как хотели?

Там ещё не считали выделяемый heat radiation.

И когда их строители говорят про охлаждение в виде closed loop (как кулант в движке), то забывают рассказать, что водичку периодически надо сливать полностью и наливать новую.
Все промпроизводства выделяют тепло и потребляют воду. А уже сколько воды потребляют ТЭЦ и АЭС, да тот же фракинг, металлургия, Датацентры в этом ряду стоят где-то ближе к концу. Очередная пугалка для обывателей.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16276
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Data centers

Сообщение Ion Tichy »

engineer писал(а):
helloworld писал(а): Сб июн 13, 2026 10:01 pm А вы как хотели?

Там ещё не считали выделяемый heat radiation.

И когда их строители говорят про охлаждение в виде closed loop (как кулант в движке), то забывают рассказать, что водичку периодически надо сливать полностью и наливать новую.
Все промпроизводства выделяют тепло и потребляют воду. А уже сколько воды потребляют ТЭЦ и АЭС, да тот же фракинг, металлургия, Датацентры в этом ряду стоят где-то ближе к концу. Очередная пугалка для обывателей.
Длинная история коротко - Вы бы купили дом в пол мили от ДЦ?
Москвичи тоже люди!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Data centers

Сообщение helloworld »

engineer писал(а):
helloworld писал(а): Сб июн 13, 2026 10:01 pm

А вы как хотели?

Там ещё не считали выделяемый heat radiation.

И когда их строители говорят про охлаждение в виде closed loop (как кулант в движке), то забывают рассказать, что водичку периодически надо сливать полностью и наливать новую.
Все промпроизводства выделяют тепло и потребляют воду. А уже сколько воды потребляют ТЭЦ и АЭС, да тот же фракинг, металлургия, Датацентры в этом ряду стоят где-то ближе к концу. Очередная пугалка для обывателей.
Верно, все вышеперечисленные приносят какую-то пользу и комфорт человечеству. Датацентры и весь ии хайп раскрутили для того что бы (большим корпам) не платить 20 долларов в час работягам в Макдональдсе.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Data centers

Сообщение helloworld »

Ion Tichy писал(а): Длинная история коротко - Вы бы купили дом в пол мили от ДЦ?
Жалко этого работягу из видео. Единственный покупатель его дома и земли это строители дата центров.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Data centers

Сообщение veey »

а чо, ИИ умеет флипать бургеры и протирать столики?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Data centers

Сообщение nvvosk »

veey писал(а): а чо, ИИ умеет флипать бургеры и протирать столики?
Скоро научится. Вот, бар в центре Чикаго ))
Вложения
PXL_20260606_220321841.NIGHT.RAW-01.COVER-EDIT.jpg
PXL_20260606_220321841.NIGHT.RAW-01.COVER-EDIT.jpg (211.88 КБ) 75 просмотров
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Data centers

Сообщение helloworld »

veey писал(а): а чо, ИИ умеет флипать бургеры и протирать столики?
Роботов не проблема наклепать, проблема научить и нужны сотни тысяч видео материалов.
В этом прогресс идёт - африканцы в Африке за 5-10 долларов в час каждый день снимают от первого лица как резать лук, помидоры, жарить мясо. Дело времени. Человечество само себя загнало в угол.

Я даже недавно был драйв тру в фастфуде и уже заказывал Иванычу.
engineer
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Data centers

Сообщение engineer »

Ion Tichy писал(а): Вс июн 14, 2026 10:23 am
engineer писал(а):
Все промпроизводства выделяют тепло и потребляют воду. А уже сколько воды потребляют ТЭЦ и АЭС, да тот же фракинг, металлургия, Датацентры в этом ряду стоят где-то ближе к концу. Очередная пугалка для обывателей.
Длинная история коротко - Вы бы купили дом в пол мили от ДЦ?
Короткий ответ - нет. Также как я не купил бы дом рядом с ТЭЦ, АЭС, хим заводом и пр. Для этого и существуют правила зонирования территорий. Если их где-то нарушают, то это проблема не датацентров, а местных властей
Смысл моего поста был в том, что в ряду промышленных загрязнителей датацентры стоят где-то далеко в хвосте. И в свете призывов "вернуть промышленность в Америку" упор на угрозы загрязнения именно от них выглядят смешно.
Ответить