nvvosk писал(а):
Ну вот я и говорю - обычная, не красотка )) Как все ))
Ну не прям как все. Корявых баб как раз довольно много. Тело без изъянов.
Культурно понятное дело ценности не современные отображены. Мягкая и вместе с тем строгая богиня-земля, стихия, встроена в мировой порядок. Тогда как бы целеустремленные сексуально - агрессивные самки не ценились. Тут женская принимающая природа
nvvosk писал(а):
Ну вот я и говорю - обычная, не красотка )) Как все ))
Ну не прям как все. Корявых баб как раз довольно много. Тело без изъянов.
Культурно понятное дело ценности не современные отображены. Мягкая и вместе с тем строгая богиня-земля, стихия, встроена в мировой порядок. Тогда как бы целеустремленные сексуально - агрессивные самки не ценились. Тут женская принимающая природа
Я думаю, что если ее запустить в толпе - Вы ее даже не выхватите взглядом...Я, кстати, не о ее фигуре (которая мне как раз нравится) - я про лицо...
nvvosk писал(а):
Статистически в штатах 4320 дата центров...
Для сравнения...В России их 183 (наверное, еще не вечер, но все же)
не так.
Так: только 183 российских дата-центра из N решили рекламироваться на площадке для нероссийских пользователей7
Якобы существует государственный реестр центров обработки данных (ЦОД), который ведет Минцифры )) Но когда я попыталась найти ссылку, мне сказали, что обычным частным лицам ознакомиться с ним нельзя....Только зарегистрировать свой можно ))
И когда их строители говорят про охлаждение в виде closed loop (как кулант в движке), то забывают рассказать, что водичку периодически надо сливать полностью и наливать новую.
Я был в нескольких дата центрах и снаружи не слышал никакого шума. Даже внутри на ресепшине шума нет, только в помещениях с серверами. Наверно раньше строили не из говна и палок, как на 2-м видео, где даже стен нормальных нет. Не говоря уже про колхозные ворота на грунтовой дороге.
И когда их строители говорят про охлаждение в виде closed loop (как кулант в движке), то забывают рассказать, что водичку периодически надо сливать полностью и наливать новую.
Все промпроизводства выделяют тепло и потребляют воду. А уже сколько воды потребляют ТЭЦ и АЭС, да тот же фракинг, металлургия, Датацентры в этом ряду стоят где-то ближе к концу. Очередная пугалка для обывателей.
helloworld писал(а): Сб июн 13, 2026 10:01 pm
А вы как хотели?
Там ещё не считали выделяемый heat radiation.
И когда их строители говорят про охлаждение в виде closed loop (как кулант в движке), то забывают рассказать, что водичку периодически надо сливать полностью и наливать новую.
Все промпроизводства выделяют тепло и потребляют воду. А уже сколько воды потребляют ТЭЦ и АЭС, да тот же фракинг, металлургия, Датацентры в этом ряду стоят где-то ближе к концу. Очередная пугалка для обывателей.
Длинная история коротко - Вы бы купили дом в пол мили от ДЦ?
И когда их строители говорят про охлаждение в виде closed loop (как кулант в движке), то забывают рассказать, что водичку периодически надо сливать полностью и наливать новую.
Все промпроизводства выделяют тепло и потребляют воду. А уже сколько воды потребляют ТЭЦ и АЭС, да тот же фракинг, металлургия, Датацентры в этом ряду стоят где-то ближе к концу. Очередная пугалка для обывателей.
Верно, все вышеперечисленные приносят какую-то пользу и комфорт человечеству. Датацентры и весь ии хайп раскрутили для того что бы (большим корпам) не платить 20 долларов в час работягам в Макдональдсе.
veey писал(а):
а чо, ИИ умеет флипать бургеры и протирать столики?
Роботов не проблема наклепать, проблема научить и нужны сотни тысяч видео материалов.
В этом прогресс идёт - африканцы в Африке за 5-10 долларов в час каждый день снимают от первого лица как резать лук, помидоры, жарить мясо. Дело времени. Человечество само себя загнало в угол.
Я даже недавно был драйв тру в фастфуде и уже заказывал Иванычу.
engineer писал(а):
Все промпроизводства выделяют тепло и потребляют воду. А уже сколько воды потребляют ТЭЦ и АЭС, да тот же фракинг, металлургия, Датацентры в этом ряду стоят где-то ближе к концу. Очередная пугалка для обывателей.
Длинная история коротко - Вы бы купили дом в пол мили от ДЦ?
Короткий ответ - нет. Также как я не купил бы дом рядом с ТЭЦ, АЭС, хим заводом и пр. Для этого и существуют правила зонирования территорий. Если их где-то нарушают, то это проблема не датацентров, а местных властей
Смысл моего поста был в том, что в ряду промышленных загрязнителей датацентры стоят где-то далеко в хвосте. И в свете призывов "вернуть промышленность в Америку" упор на угрозы загрязнения именно от них выглядят смешно.