Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Доход вашей семьи в месяц

Меньше 100 рублей
0
Голосов нет
101-150
2
7%
151-200
1
3%
201-300
9
31%
301-400
4
14%
401-500
6
21%
501-600
3
10%
601-700
2
7%
701-800
1
3%
801-900
0
Голосов нет
901-1000
0
Голосов нет
1000+
1
3%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
almaz
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт май 14, 2026 10:17 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение almaz »

Пупхен писал(а):
almaz писал(а): Не знаю о чём вы, но похоже вы знаете о чём говорите.
УК СССР, статья 146 часть 2. Я уже подзабыла, оказывается.
А почему вы это так хорошо знаете, по специальности ?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение Пупхен »

Да, нам-москвичам тоже нелегко жилось.
В 9м или 10м классе к нам в школу привезли делегацию школьников из ФРГ, это иногда бывало, потом нас всех посадили в библиотеку и велели с ними "иметь дискуссию". Что-то скучно-формальное.
А после этого какой-то ихний фашист стюдент нагло прям ко мне подошел у всех на глазах и стал звать вечером на свидание. Я ему, разумеется, гордо отказала. Советская школьница! Вся школа шушукалась. А на следующее утро меня лично у входа в школу встречали директриса с завучем, потащили в свои застенки и стали обвинять в поведении, недостойном комсомолки. Грозили чем-то. Разумеется без никаких родителей. Ваще ни за что!
Я потом папаше нажаловалась - а он сказал - ну и зря отказалась, надо было пойти всем назло!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение Пупхен »

almaz писал(а):
Пупхен писал(а):
УК СССР, статья 146 часть 2. Я уже подзабыла, оказывается.
А почему вы это так хорошо знаете, по специальности ?
Не скажу.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение nvvosk »

almaz писал(а):
nvvosk писал(а):
Ещё раз. СССР существовал до января 1992-го. Суверенитеты это не очем - хотели управлять в своих паханатах, а кормиться из общего котла. Вышли только прибалтийские. Когда состялся предательский сговор в Беловежской пуще, с образованием СНГ - Украины, Беларусии и России, те с суверенитетами вой подняли, что подло кинули и спешно захотели тоже присоединиться.
Это де юре. Де факто все вышли в 90м. В 90м уже в Москве бардак был страшный... А не в Москве (в Гаграх) танки стояли уже....
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
2 2

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение Черный плащ »

Пупхен писал(а):
Черный плащ писал(а): Не важно, что там за смысл закладывал Шнур в свои песни (смысл там единственный - денежный), в настоящий момент нас интересует лишь то, что в них увидели замкадыши и отчего так лихо выкидывали коленца в злопыхательском танце на еще дымящихся кирпичах Кремля.
"Нас"? Каких еще "нас"?
Да для "вас" - конечно не важно. Ни смысл, ни условия, ни причины.
И другим вон предлагаете найти завистников, злопыхателей и просто людей неумных - и изучать, изучать, что же они такое увидели и почему пляшут...
(Впрочем, что массово пляшут - это вы сказали. Я не видела, да и с произведением ознакомилась только сегодня. Ну что сказать... "Ну почему?" - было гораздо лучше.)
Вас, т.е. нам, конечно, не важно. И не должно быть важно - на меня Москва с ее домкадышами влияет примерно как фазы затмения лун Юпитера. А вот москвичам, по идее, должно быть интереснее, ведь скоро будут бить.
Вот надысь в Москве шось сгорело - во многих городах России откупорили шампанское (а ведь оно дефицит!).
Аватара пользователя
mdrtr1
Уже с Приветом
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение mdrtr1 »

Черный плащ писал(а):
Пупхен писал(а):
"Нас"? Каких еще "нас"?
Да для "вас" - конечно не важно. Ни смысл, ни условия, ни причины.
И другим вон предлагаете найти завистников, злопыхателей и просто людей неумных - и изучать, изучать, что же они такое увидели и почему пляшут...
(Впрочем, что массово пляшут - это вы сказали. Я не видела, да и с произведением ознакомилась только сегодня. Ну что сказать... "Ну почему?" - было гораздо лучше.)
Вас, т.е. нам, конечно, не важно. И не должно быть важно - на меня Москва с ее домкадышами влияет примерно как фазы затмения лун Юпитера. А вот москвичам, по идее, должно быть интереснее, ведь скоро будут бить.
Вот надысь в Москве шось сгорело - во многих городах России откупорили шампанское (а ведь оно дефицит!).
Предупреждение за политический оффтоп.
Вчера крокодил улыбнулся так злобно
Что мне до сих пор за него неудобно
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
2 2

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение Черный плащ »

Пупхен писал(а): Я потом папаше нажаловалась - а он сказал - ну и зря отказалась, надо было пойти всем назло!
А ведь котелок у папаши варил не хуже, чем у мамаши Наташи (Королевой, она же Порывай).
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение Пупхен »

Черный плащ писал(а):
Пупхен писал(а): Я потом папаше нажаловалась - а он сказал - ну и зря отказалась, надо было пойти всем назло!
А ведь котелок у папаши варил не хуже, чем у мамаши Наташи (Королевой, она же Порывай).
Вам в радость написать гадость?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение мышка Машка »

mdrtr1 писал(а):
Черный плащ писал(а): Вас, т.е. нам, конечно, не важно. И не должно быть важно - на меня Москва с ее домкадышами влияет примерно как фазы затмения лун Юпитера. А вот москвичам, по идее, должно быть интереснее, ведь скоро будут бить.
Вот надысь в Москве шось сгорело - во многих городах России откупорили шампанское (а ведь оно дефицит!).
Предупреждение за политический оффтоп.
Вам еще не надоело предупреждать?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13521
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Скока папа-мама зарабатывали в СССР?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а):
Черный плащ писал(а): А ведь котелок у папаши варил не хуже, чем у мамаши Наташи (Королевой, она же Порывай).
Вам в радость написать гадость?
"Кому-то в радость
написать гадость" -
уже почти начало блюзовой песни..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить