А что помешает?Карасёв писал(а):сейчас возраст вполне сравнимый с возрастом СССР перед коллапсом (если вы имеете ввиду Советский союз)Черный плащ писал(а): Совок так-то уже пережила))
современная медицина, конечно, шагнула вперёд, но я сомневаюсь, что Израиль, таки, доживёт до стодвадцатипятилетия
На Русь и нерусь рассчитайся!
- Черный плащ
- Сообщения: 484
- Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
- Предупреждения: 1
-
Re: На Русь и нерусь рассчитайся!
- Черный плащ
- Сообщения: 484
- Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
- Предупреждения: 1
-
Re: На Русь и нерусь рассчитайся!
Т.е. примеров шизы не будет, верно? А как дысал, как дысал...
- M.O. Von Stierlitz
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13521
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm
Re: На Русь и нерусь рассчитайся!
А гр-н Чёрный Плащ сам в школу не ходил что ли?Черный плащ писал(а):Т.е. примеров шизы не будет, верно? А как дысал, как дысал...M.O. Von Stierlitz писал(а): Вряд ли..
И про Новый Курс тов. Рузвельта, сменившийся Маккартизмом, сменившимся "мирным сосуществованием," сменившимся Прогрессивным неоЛиберализмом и неоМарксизмом не слышал?
А также, видимо, не слышал про "Институциальный Расизм" с сегрегацией, сменившийся 1964 годом с десегрегацией, ассимиляцией, и "цветовой слепотой," сменившихся на Критическую Расовую Теорию, культурную ап(п)роприацию и неоСегрегацию?
ЗЫ: И это Штирлиц ещё Германию не вспоминал..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
-
Карасёв
- Уже с Приветом
- Сообщения: 10817
- Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm
Re: На Русь и нерусь рассчитайся!
умные и хитрые разбегутся, устав терять детей и сидеть по подвалам, а матёрые патриоты-сионисты одни не вывезутЧерный плащ писал(а): А что помешает?
танки каждый день как в тире щёлкают. они дорогие, а дроны дешёвые
стратегической глубины нет. выщелкнут два нефтеперерабатывающих завода, 2 электростанции и 2 desalination plants (цифры условные)
и всё загнётся
экономика надорвётся оплачивать дорогое ПВО , солдат и изучающих тору
самое главное, у Израиля нет запасного шанса переформироваться по модели СССР--> Россия
в перспективе только закрытие ближневосточной лавочки
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28686
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: На Русь и нерусь рассчитайся!
Да, их "поводят по пустыне", чтоб потеряли идентичность, и уже эти теперь опять перестанут быть "евреями", за пару поколений растворившись в других культурах и народах до степени невозврата. Впрочем, они ими и стать-то не успели.Карасёв писал(а):умные и хитрые разбегутся, устав терять детей и сидеть по подвалам, а матёрые патриоты-сионисты одни не вывезутЧерный плащ писал(а): А что помешает?
..
А те, кто останется - неизбежно превратятся в семитов-арабов.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
- jsjs
- Уже с Приветом
- Сообщения: 7060
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am
Re: На Русь и нерусь рассчитайся!
А американская экономика на что? Можно подумать, тамошняя экономика это всё оплачивает.Карасёв писал(а): экономика надорвётся оплачивать дорогое ПВО , солдат и изучающих тору
Платили и платить будем.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
"Паниковский ... уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду."
"Паниковский ... уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду."
- Черный плащ
- Сообщения: 484
- Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
- Предупреждения: 1
-
Re: На Русь и нерусь рассчитайся!
Слышал, разумеется, слышал. Я вообще много чего слышал, вот сейчас, например, слышу как трещит и плачет сова, натягиваемая герром Штирлицем на глобус. Глобус большой, а сова маленькая, но партагеноссе не сдается. А зря. Зря он сравнивает изменения в некоторых аспектах внутренней политики с кардинальной сменой общественного, политического и экономического строя. Причем, изменения эволюционные, а смена - ломание об колено многовекового уклада с переписыванием внутреннего кода народа. Тогда-то русские и закончились, а начались криво слепленные из них советские. Про Германию, право слово, было бы поубедительнее, хотя там гр. Гитлер просто выпустил всегда дремавшего в немце зверя, и загоняли его обратно тяжело и небыстро. Впрочем, даже в третьем рейхе никто кирхи в амбары не перепрофилировал, и от прошлого не отказывался (а наоборот - эксплуатировал его в своих целях, выводя преемственность режима от предшественников).M.O. Von Stierlitz писал(а): А гр-н Чёрный Плащ сам в школу не ходил что ли?
И про Новый Курс тов. Рузвельта, сменившийся Маккартизмом, сменившимся "мирным сосуществованием," сменившимся Прогрессивным неоЛиберализмом и неоМарксизмом не слышал?
Так что, тов.полковник Владимиров, первая попытка оказалась нерезультативной. Можете попытаться про Германию или попробовать развить мысль про США, но не советую. Птичку жалко.
- Черный плащ
- Сообщения: 484
- Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
- Предупреждения: 1
-
Re: На Русь и нерусь рассчитайся!
Ох, Карасев, садись уже... К уроку ты оказался не готов. Дневник не тяни, там уже живого места нет, красного больше, чем синего. Да и родителей в школу уже вызывать бесполезно, лучше я тебе лекцию в стиле "ликбез" прочитаю. Лекция короткая, как раз под устойчивость твоего внимания адаптированная.Карасёв писал(а):умные и хитрые разбегутся, устав терять детей и сидеть по подвалам, а матёрые патриоты-сионисты одни не вывезутЧерный плащ писал(а): А что помешает?
танки каждый день как в тире щёлкают. они дорогие, а дроны дешёвые
стратегической глубины нет. выщелкнут два нефтеперерабатывающих завода, 2 электростанции и 2 desalination plants (цифры условные)
и всё загнётся
экономика надорвётся оплачивать дорогое ПВО , солдат и изучающих тору
самое главное, у Израиля нет запасного шанса переформироваться по модели СССР--> Россия
в перспективе только закрытие ближневосточной лавочки
Во-первых (да, да, лучше записывай), Израиль начал воевать на следующий день после своего дня рождения. И с тех пор воююет пусть и в рваном, но постоянном темпе. Население его за этот период выросло в 12 раз, и как можешь догадаться, не только благодаря естественному, но также и миграционному приросту. Алия идет примерно как и боевые действия - неровно, но непрерывно. Например, за последние годы русскоговорящие репатрианты стали самой быстро растущей стратой. При этом еще лет 20 назад, не было ни такой ПВО, ни сети убежищ. Тогда не разбежались, а сейчас разбегутся? Надо будет у Павла Анатольевича, учителя по логике, поинтересоваться как часто он оставляет тебя на пересдачу...
Во-вторых, про танки как тире - поменьше читай... нет-нет, я хотел сказать - побольше читай, конечно, а то куда уже меньше-то... Но вот то что ты сейчас читаешь - не читай. Советские там газеты и сводки всяких генералов канашенковых. Здорово искажает восприятие картины мира, знаешь ли.
В-третьих... я тебя не утомил еще? Ну потерпи, чуть-чуть осталось. Скоро закончим и побежишь курить за гаражами. В-третьих, несостоятельность доктрины Дуэ много кто доказывал. Из последних примеров - война в Украине, которая бомбится, бомбится... бомбится, бомбиться... да все бестолку. Да и вот рыжий ПОТУС надысь с Ираном тоже самое продемонстрировал - повыщелкивали вроде как все что можно было и что было нельзя, а идишь ты - кто-то еще там шевелится! Так что, Карасев, их пример - другим наука. Да, и тебе тоже, Карасев. Про стратегическую глубину в эпоху дип-страйков дронами и ракетам с машинным зрением это даже для тебя слишком. Проспал урок, где мы проходили эволюцию поля боя? Проспал, проспал, не прячь глаза, ты для меня как открытая книга, Карасев...
Ну ладно, вижу, уже зевать начал. Иди, отпускаю... Да погоди ты, куда рванул!... Дверь! Дверь, говорю, закрой, зараза такая!