На Русь и нерусь рассчитайся!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Вы настоящий русский?

Да
18
75%
Нет
3
13%
Не уверен
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Карасёв писал(а):
Черный плащ писал(а): Совок так-то уже пережила))
сейчас возраст вполне сравнимый с возрастом СССР перед коллапсом (если вы имеете ввиду Советский союз)
современная медицина, конечно, шагнула вперёд, но я сомневаюсь, что Израиль, таки, доживёт до стодвадцатипятилетия
А что помешает?
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Черный плащ писал(а):
Интересно было бы послушать.
Вряд ли..
Т.е. примеров шизы не будет, верно? А как дысал, как дысал...
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Черный плащ писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вряд ли..
Т.е. примеров шизы не будет, верно? А как дысал, как дысал...
А гр-н Чёрный Плащ сам в школу не ходил что ли?

И про Новый Курс тов. Рузвельта, сменившийся Маккартизмом, сменившимся "мирным сосуществованием," сменившимся Прогрессивным неоЛиберализмом и неоМарксизмом не слышал?
А также, видимо, не слышал про "Институциальный Расизм" с сегрегацией, сменившийся 1964 годом с десегрегацией, ассимиляцией, и "цветовой слепотой," сменившихся на Критическую Расовую Теорию, культурную ап(п)роприацию и неоСегрегацию?

ЗЫ: И это Штирлиц ещё Германию не вспоминал..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

Черный плащ писал(а): А что помешает?
умные и хитрые разбегутся, устав терять детей и сидеть по подвалам, а матёрые патриоты-сионисты одни не вывезут

танки каждый день как в тире щёлкают. они дорогие, а дроны дешёвые
стратегической глубины нет. выщелкнут два нефтеперерабатывающих завода, 2 электростанции и 2 desalination plants (цифры условные)
и всё загнётся
экономика надорвётся оплачивать дорогое ПВО , солдат и изучающих тору

самое главное, у Израиля нет запасного шанса переформироваться по модели СССР--> Россия
в перспективе только закрытие ближневосточной лавочки
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28734
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Черный плащ писал(а): А что помешает?
умные и хитрые разбегутся, устав терять детей и сидеть по подвалам, а матёрые патриоты-сионисты одни не вывезут
..
Да, их "поводят по пустыне", чтоб потеряли идентичность, и уже эти теперь опять перестанут быть "евреями", за пару поколений растворившись в других культурах и народах до степени невозврата. Впрочем, они ими и стать-то не успели.
А те, кто останется - неизбежно превратятся в семитов-арабов.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение jsjs »

Карасёв писал(а): экономика надорвётся оплачивать дорогое ПВО , солдат и изучающих тору
А американская экономика на что? Можно подумать, тамошняя экономика это всё оплачивает.

Платили и платить будем.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
"Паниковский ... уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду."
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

M.O. Von Stierlitz писал(а): А гр-н Чёрный Плащ сам в школу не ходил что ли?

И про Новый Курс тов. Рузвельта, сменившийся Маккартизмом, сменившимся "мирным сосуществованием," сменившимся Прогрессивным неоЛиберализмом и неоМарксизмом не слышал?
Слышал, разумеется, слышал. Я вообще много чего слышал, вот сейчас, например, слышу как трещит и плачет сова, натягиваемая герром Штирлицем на глобус. Глобус большой, а сова маленькая, но партагеноссе не сдается. А зря. Зря он сравнивает изменения в некоторых аспектах внутренней политики с кардинальной сменой общественного, политического и экономического строя. Причем, изменения эволюционные, а смена - ломание об колено многовекового уклада с переписыванием внутреннего кода народа. Тогда-то русские и закончились, а начались криво слепленные из них советские. Про Германию, право слово, было бы поубедительнее, хотя там гр. Гитлер просто выпустил всегда дремавшего в немце зверя, и загоняли его обратно тяжело и небыстро. Впрочем, даже в третьем рейхе никто кирхи в амбары не перепрофилировал, и от прошлого не отказывался (а наоборот - эксплуатировал его в своих целях, выводя преемственность режима от предшественников).
Так что, тов.полковник Владимиров, первая попытка оказалась нерезультативной. Можете попытаться про Германию или попробовать развить мысль про США, но не советую. Птичку жалко.
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Карасёв писал(а):
Черный плащ писал(а): А что помешает?
умные и хитрые разбегутся, устав терять детей и сидеть по подвалам, а матёрые патриоты-сионисты одни не вывезут

танки каждый день как в тире щёлкают. они дорогие, а дроны дешёвые
стратегической глубины нет. выщелкнут два нефтеперерабатывающих завода, 2 электростанции и 2 desalination plants (цифры условные)
и всё загнётся
экономика надорвётся оплачивать дорогое ПВО , солдат и изучающих тору

самое главное, у Израиля нет запасного шанса переформироваться по модели СССР--> Россия
в перспективе только закрытие ближневосточной лавочки
Ох, Карасев, садись уже... К уроку ты оказался не готов. Дневник не тяни, там уже живого места нет, красного больше, чем синего. Да и родителей в школу уже вызывать бесполезно, лучше я тебе лекцию в стиле "ликбез" прочитаю. Лекция короткая, как раз под устойчивость твоего внимания адаптированная.
Во-первых (да, да, лучше записывай), Израиль начал воевать на следующий день после своего дня рождения. И с тех пор воююет пусть и в рваном, но постоянном темпе. Население его за этот период выросло в 12 раз, и как можешь догадаться, не только благодаря естественному, но также и миграционному приросту. Алия идет примерно как и боевые действия - неровно, но непрерывно. Например, за последние годы русскоговорящие репатрианты стали самой быстро растущей стратой. При этом еще лет 20 назад, не было ни такой ПВО, ни сети убежищ. Тогда не разбежались, а сейчас разбегутся? Надо будет у Павла Анатольевича, учителя по логике, поинтересоваться как часто он оставляет тебя на пересдачу...
Во-вторых, про танки как тире - поменьше читай... нет-нет, я хотел сказать - побольше читай, конечно, а то куда уже меньше-то... Но вот то что ты сейчас читаешь - не читай. Советские там газеты и сводки всяких генералов канашенковых. Здорово искажает восприятие картины мира, знаешь ли.
В-третьих... я тебя не утомил еще? Ну потерпи, чуть-чуть осталось. Скоро закончим и побежишь курить за гаражами. В-третьих, несостоятельность доктрины Дуэ много кто доказывал. Из последних примеров - война в Украине, которая бомбится, бомбится... бомбится, бомбиться... да все бестолку. Да и вот рыжий ПОТУС надысь с Ираном тоже самое продемонстрировал - повыщелкивали вроде как все что можно было и что было нельзя, а идишь ты - кто-то еще там шевелится! Так что, Карасев, их пример - другим наука. Да, и тебе тоже, Карасев. Про стратегическую глубину в эпоху дип-страйков дронами и ракетам с машинным зрением это даже для тебя слишком. Проспал урок, где мы проходили эволюцию поля боя? Проспал, проспал, не прячь глаза, ты для меня как открытая книга, Карасев...
Ну ладно, вижу, уже зевать начал. Иди, отпускаю... Да погоди ты, куда рванул!... Дверь! Дверь, говорю, закрой, зараза такая!
Аватара пользователя
mdrtr1
Уже с Приветом
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение mdrtr1 »

Черный плащ писал(а):
Карасёв писал(а):
умные и хитрые разбегутся, устав терять детей и сидеть по подвалам, а матёрые патриоты-сионисты одни не вывезут

танки каждый день как в тире щёлкают. они дорогие, а дроны дешёвые
стратегической глубины нет. выщелкнут два нефтеперерабатывающих завода, 2 электростанции и 2 desalination plants (цифры условные)
и всё загнётся
экономика надорвётся оплачивать дорогое ПВО , солдат и изучающих тору

самое главное, у Израиля нет запасного шанса переформироваться по модели СССР--> Россия
в перспективе только закрытие ближневосточной лавочки
Ох, Карасев, садись уже... К уроку ты оказался не готов. Дневник не тяни, там уже живого места нет, красного больше, чем синего. Да и родителей в школу уже вызывать бесполезно, лучше я тебе лекцию в стиле "ликбез" прочитаю. Лекция короткая, как раз под устойчивость твоего внимания адаптированная.
Во-первых (да, да, лучше записывай), Израиль начал воевать на следующий день после своего дня рождения. И с тех пор воююет пусть и в рваном, но постоянном темпе. Население его за этот период выросло в 12 раз, и как можешь догадаться, не только благодаря естественному, но также и миграционному приросту. Алия идет примерно как и боевые действия - неровно, но непрерывно. Например, за последние годы русскоговорящие репатрианты стали самой быстро растущей стратой. При этом еще лет 20 назад, не было ни такой ПВО, ни сети убежищ. Тогда не разбежались, а сейчас разбегутся? Надо будет у Павла Анатольевича, учителя по логике, поинтересоваться как часто он оставляет тебя на пересдачу...
Во-вторых, про танки как тире - поменьше читай... нет-нет, я хотел сказать - побольше читай, конечно, а то куда уже меньше-то... Но вот то что ты сейчас читаешь - не читай. Советские там газеты и сводки всяких генералов канашенковых. Здорово искажает восприятие картины мира, знаешь ли.
В-третьих... я тебя не утомил еще? Ну потерпи, чуть-чуть осталось. Скоро закончим и побежишь курить за гаражами. В-третьих, несостоятельность доктрины Дуэ много кто доказывал. Из последних примеров - война в Украине, которая бомбится, бомбится... бомбится, бомбиться... да все бестолку. Да и вот рыжий ПОТУС надысь с Ираном тоже самое продемонстрировал - повыщелкивали вроде как все что можно было и что было нельзя, а идишь ты - кто-то еще там шевелится! Так что, Карасев, их пример - другим наука. Да, и тебе тоже, Карасев. Про стратегическую глубину в эпоху дип-страйков дронами и ракетам с машинным зрением это даже для тебя слишком. Проспал урок, где мы проходили эволюцию поля боя? Проспал, проспал, не прячь глаза, ты для меня как открытая книга, Карасев...
Ну ладно, вижу, уже зевать начал. Иди, отпускаю... Да погоди ты, куда рванул!... Дверь! Дверь, говорю, закрой, зараза такая!
Предупреждение за хамский стиль.
После третьего предупреждения Вы отправитесь в долгосрочный бан как рецидивист.
Вчера крокодил улыбнулся так злобно
Что мне до сих пор за него неудобно
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

спасибо за модерацию
хоть дальше первого абзаца не пришлось читать
мне подобное разбитное самовыражение как-то не очень
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28734
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а): спасибо за модерацию
хоть дальше первого абзаца не пришлось читать
мне подобное разбитное самовыражение как-то не очень
А так старалси человек...
Напрягал свои писательский орган.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

хотелось добавить веса своим аргументам примитивным эмоциональным давлением
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16283
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а): спасибо за модерацию
хоть дальше первого абзаца не пришлось читать
мне подобное разбитное самовыражение как-то не очень
А так старалси человек...
Напрягал свои писательский орган.
пейсательский
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а): спасибо за модерацию
хоть дальше первого абзаца не пришлось читать
мне подобное разбитное самовыражение как-то не очень
А так старалси человек...
Напрягал свои писательский орган.
Ну что вы, у меня это как песня - само собой льется
Аватара пользователя
Черный плащ
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2024 12:03 pm
Предупреждения: 2
1

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Черный плащ »

Карасёв писал(а): спасибо за модерацию
хоть дальше первого абзаца не пришлось читать
мне подобное разбитное самовыражение как-то не очень
Ожидаемо))
Ладно, Карасев, а давай по-другому, давай поспорим. На ящик коньяка, сам выбирай какой. Срок берем 5 лет - если за это время падишах отойдет в мир иной, то я проставляюсь. Если сдохнет осел (сам понимаешь, о ком речь), то конина с тебя.
Идет?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28734
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Черный плащ писал(а):
Карасёв писал(а): спасибо за модерацию
хоть дальше первого абзаца не пришлось читать
мне подобное разбитное самовыражение как-то не очень
Ожидаемо))
Ладно, Карасев, а давай по-другому, давай поспорим. На ящик коньяка, сам выбирай какой. Срок берем 5 лет - если за это время падишах отойдет в мир иной, то я проставляюсь. Если сдохнет осел (сам понимаешь, о ком речь), то конина с тебя.
Идет?
Какой осёл? Какой падишах?
Что за восточный к...О...лорит?


Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28734
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Черный плащ писал(а):
Пупхен писал(а):
А так старалси человек...
Напрягал свои писательский орган.
Ну что вы, у меня это как песня - само собой льется
Неудержимо исторгается даже.
Последний раз редактировалось Пупхен Пн июн 22, 2026 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

Черный плащ писал(а): Ладно, Карасев, а давай по-другому, давай поспорим. На ящик коньяка, сам выбирай какой. Срок берем 5 лет - если за это время падишах отойдет в мир иной, то я проставляюсь. Если сдохнет осел (сам понимаешь, о ком речь), то конина с тебя.
Идет?
я человек прямой, по сути своей ватник
хотел бы для начало внятно услышать 1) кого вы называете ослом, а кого падишахом
2)откуда взялась цифра пять лет? я прогнозировал, что Израиль не дотянет до 120-летия (но ему же меньше 115?)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28734
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Черный плащ писал(а): Ладно, Карасев, а давай по-другому, давай поспорим. На ящик коньяка, сам выбирай какой. Срок берем 5 лет - если за это время падишах отойдет в мир иной, то я проставляюсь. Если сдохнет осел (сам понимаешь, о ком речь), то конина с тебя.
Идет?
я человек прямой, по сути своей ватник
хотел бы для начало внятно услышать 1) кого вы называете ослом, а кого падишахом
2)откуда взялась цифра пять лет? я прогнозировал, что Израиль не дотянет до 120-летия (но ему же меньше 115?)
Оно должно происходить из выделенного!
А что за "конина"? Это что-то на идише, может? Хотя они вряд ли даже идиш знают...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: На Русь и нерусь рассчитайся!

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): А что за "конина"?
из контекста я воспринял это как синоним к слову коньяк
но вот "сам понимаешь, о ком речь" не вызвало даже догадок
Ответить